alt

Жизнь практически каждой пары складывается по заведомо определенному сценарию. Как бы вы ни упирались, топали ногами и били себя в грудь со словами: «Со мной такого точно не случится!», психологи констатируют – окрыляющее чувство влюбленности проходит уже после двух-трех лет совместной жизни. Ежедневные сюрпризы, обжигающая страсть, пылающие сообщения и откровенные взгляды сменяют рабочие будни, а на месте некогда бушующего вулкана в сердце возникает полный штиль. Почему же так происходит? Как вернуть сочность и романтику в отношениях?

Самое популярное объяснение: сильные любовные эмоции угасают из-за того, что у нас пропадает инстинкт завоевания. Главная цель (семья, дети, дом, стабильный гармоничный союз, покровительство, защита) достигнута. Кажется, что счастье пришло и тут же перешло на другой, более спокойный уровень, больше не стоит ни о чем беспокоиться, не к чему стремиться. Но это совсем не так.

Если вы задумались о том, что пора внести романтику в ваш союз, значит, еще далеко не все потеряно. Главное – действовать, а не сидеть и ждать, что все само собой наладится. Приложите немного усилий, упорства и отгоните от себя лень — только неподдельное желание сделать для партнера что-то незабываемое поможет с легкостью преодолеть любые трудности. Вносите нотки романтики в вашу размеренную жизнь постепенно – проводите вместе больше времени, веселитесь, мечтайте, с воодушевлением рассказывайте друг другу истории и дурачьтесь.Самое главное – флиртуйте со своим партнером! Это отличный метод разбудить уснувшие чувства. Мужчины по природе азартны, а женщины – кокетливы. Этим необходимо пользоваться, чтобы подогревать друг к другу интерес. Что ни говори, а сильным представителям нравится добиваться любви и внимания прекрасной половины. Постарайтесь смоделировать романтическую ситуацию, при которой ему захочется вновь вас завоевать. Например, вместо классического ужина в формате «поели – легли спать» предложите волнующую психологическую игру... в двух незнакомцев.

Представьте, что вы первый раз увидели друг друга и теперь не можете оторвать взгляда, предвкушая продолжение. Сценарий love story его глазами может быть таким: «Она стремительно вышла из лифта. Всего несколько этажей вместе, а он уже не мог думать ни о чем другом, только о ней. В воздухе остался шлейф ее аромата, он сразу узнал его, это стало для него знаком. Мысль о том, что они могут больше никогда не встретиться, показалась ему неправдоподобной. Еще час назад он не подозревал о ее существовании, а сейчас бросился на ее поиски, забыв обо всем на свете».

1/2

А теперь ее видение: «Он просто смотрел ей в глаза. Так делали многие мужчины и раньше, но почему-то, выйдя из лифта, она забыла, куда и зачем спешит. Все стало таким несущественным. Ее охватило волнение. Голова закружилась, как только она вспомнила прикосновение его взгляда. Прошло несколько минут или целая вечность?»

Общий финал: «Мужчина крепко держал за руку девушку. Как прежде, дул сильный и теплый ветер, шумел город, но для них мир стал другим, потому что в него пришла любовь». Чувствуете, как за спиной вновь вырастают крылья?

Сделайте все максимально правдоподобно: вам и вашему партнеру необходимо вжиться в забытые вами роли влюбленных. Продумайте каждую деталь своего образа для неожиданного свидания, удивите его, станьте той самой желанной незнакомкой, которую страстно хочется узнать поближе. Необязательно покупать для этого дорогостоящий наряд: эффект неожиданности поможет создать новый парфюм. Хотите максимального сходства с героями love story? Ваш выбор – ароматная пара Yohji Yamamoto, абсолютный хит в сети магазинов Л'Этуаль. Запах для нее – многоступенчатое откровение: от розового перца и итальянского лимона через розу, виноград и жасмин к индонезийской пачули, ванили и мускусу. Преображение для него – сложное сочетание черного перца, мускатного ореха, кардамона, грейпфрута, лаванды, сандала и пачули. Попробуйте эту парочку «душистых незнакомцев» в действии, и они разожгут тлеющие чувства с новой романтической силой.