2 приема, чтобы легко просыпаться рано утром — даже до восхода солнца
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Жительница Нью-Йорка по имени Кэти Райли поделилась с пользователями соцсетей лайфхаком, благодаря которому она каждый день без проблем встает в 5:30 утра, и ее ролик стал популярным. Для того чтобы стать как Кэти, вам потребуется световой будильник и стакан воды, пишет Daily Mail.

Раньше девушка, как и большинство из нас, ставила на повторы обычный звуковой будильник на телефоне, и это не работало — она раз за разом выключала звук, падала обратно на подушку и спала до следующего сигнала. Такая дремота под будильник могла продолжаться часа два.

Первое, что вам нужно сделать, объясняет Кэти, это перестать ставить будильник на телефоне и вообще убрать его подальше от постели. «Теперь мой телефон ночью стоит на зарядке на столе, далеко от кровати, что только стимулирует мое желание встать», — говорит она.

Второе — купить световой будильник, который имитирует рассвет, постепенно увеличивая освещенность

А третье — с вечера поставить возле кровати стакан воды и заставить себя выпить его рано утром, когда вас разбудит свет. По словам Кэти, комбинация нарастающей освещенности в комнате и питья воды не дает ей снова упасть в постель и заснуть. При этом важно не просто сделать глоток, а выпить весь стакан целиком.

По словам девушки, постепенно эти действия превратились в привычку — сейчас она совсем легко встает в полшестого утра и никуда не опаздывает.

Тем, кто по каким-то причинам не может или не хочет приобретать световой будильник, Кэти посоветовала просто включать лампу рядом с кроватью сразу, как прозвучит первый сигнал обычного будильника, и начинать пить воду.

Вот пример такого будильника, о котором говорит Кэти Райли. Устройство не только показывает время, но и имитирует рассвет — особенно это эффективно при использовании блэкаут-штор.

Световой электронный будильник
Реклама. ООО "Яндекс"