5 признаков, которые указывают на проблемы в ваших отношениях
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Зачастую мы слишком поздно замечаем, что изначально теплые и доверительные отношения в какой-то момент свернули не туда, что между нами и партнером пролегла трещина, которая становится все шире и шире. Чтобы вовремя выявлять проблемы и пробовать их решать, психолог и коуч Джон Ким предлагает обращать внимание на следующие симптомы.

1. Вы чувствуете себя не в своей тарелке

Если вы замечаете, что потеряли связь со своим внутренним «Я», не понимаете, кто вы, и все то, что вы в себе любили прежде, как кажется, просто куда-то испарилось — это тревожный знак. Об этом же говорят чувства беспомощности, невидимости, опустошенности.

2. Вы больше не обсуждаете друг с другом свои чувства

Отсутствие открытых и честных разговоров на такие интимные темы, как ваши эмоции и переживания, свидетельствует о нарушении эмоциональной связи между вами и партнером.

3. Вы неадекватно реагируете на поведение партнера

Если вы слишком сильно, слишком эмоционально реагируете на какие-то слова или действия партнера, это может сигнализировать о подспудном напряжении, о сдерживаемом недовольстве и раздражении.

4. Вы перестали заботиться о себе

Если вы ставите на паузу свои интересы и потребности — и все ради того, чтобы в отношениях с партнером все было в порядке, то это неправильно. Такое поведение может говорить о том, что отношения идут не в ложном направлении.

5. Ваши отношения стали рутинными

Уход страсти из отношений, ощущение, что вся ваша жизнь посвящена быту и повторяющимся действиям — сигнал, что искра в ваших отношениях погасла. Если вы хотите, чтобы они продолжались, от вас требуются совместные усилия.