7 вещей, которые женщины терпеть не могут в мужчинах, а те считают их сексуальными
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Стереотипные представления о том, как должен выглядеть настоящий мужчина, порой лишь мешают ему познакомиться с понравившейся девушкой и произвести хорошее впечатление. Давайте разбираться, что раздражает женщин больше всего — и почему шансы на второе свидание у «альфа-самцов» чаще всего стремятся к нулю.

1. Перекачанное тело

Многие мужчины почему-то уверены, что если девушка и витает в романтических облаках, то предмет ее фантазий — обязательно бодибилдер. А значит, нужно положить все силы на то, чтобы нарастить солидную мышечную массу.

Разумеется, спортивные и подтянутые мужчины женщинам нравятся — их внешность сигнализирует о том, что человек не ленив, достаточно дисциплинирован и наделен немалой силой воли, чтобы держать себя в форме и не переедать. Активен и вынослив — лежанию на диване предпочитает спортзал, теннис или, например, греблю. А еще атлетичная фигура обычно говорит о хорошем здоровье.

В то же время перекачанный торс со вздувшимися венами заставляет женщин думать о чрезмерной маскулинности, агрессивности и нестабильности. Да и не нарцисс ли он часом, раз так зациклен на собственной внешности?..

2. Слишком ровная или длинная борода

Скандинавская борода, конечно, способна сделать человека мужественнее, однако идет далеко не всем. Да и в 2024 году у многих вызывает вопросы — особенно если человек за ней особенно не ухаживает. Или ухаживает чрезмерно — к примеру, верхняя граница бороды выглядит так, будто ее очертили по линейке. Такая неестественность мало кому идет.

3. Нескончаемый монолог

Да, паузы могут быть неловкими, однако это не значит, что заполнять их нужно рандомными фактами о самом себе. В идеале на свидании люди должны говорить примерно в одинаковых пропорциях — это банальная вежливость и признак взаимной заинтересованности. А если мужчина забывает задавать вопросы и устраивает бенефис имени себя, второе свидание вряд ли состоится.

4. Фотографии у авто или с часами на руке

Это слишком дешевый, топорный и даже анекдотичный способ заявить о своей финансовой состоятельности. Мужчины, которые наполняют свои аккаунты в соцсетях подобным контентом, давно превратились в персонажей мемов.

5. Одежда — оверсайз или в облипку

Идеально — если между телом и брюками или рубашкой остается примерно 2 сантиметра воздуха, а вот чрезмерно большой пиджак широкоплечего пловца из своего владельца точно не сделает. Так что с трендом на «оверсайз» стоит быть аккуратнее. Правда, и обтягивающие майки, футболки и брюки тоже мало кого украсят.

6. V-образный вырез кофты

Опять одежда, что поделать: худощавым мужчинам лучше выбирать круглый вырез, иначе их шея предстает не в лучшем свете. А совсем глубокого декольте лучше избегать вообще всем мужчинам, даже прекрасно сложенным атлетам, — им девушку можно и отпугнуть.

7. Байки Казановы

О своих любовных победах на свиданиях и в дальнейшем лучше скромно молчать — ни одной женщине не понравится слушать воспоминания о жарких ночах с одной из бывших пассий. Доказывать свою состоятельность на этом поприще лучше другими способами.

По материалам Maximonline