Как определить, что партнер вам изменяет: 6 признаков
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Для того чтобы понять, что у партнера появился кто-то на стороне, совсем не обязательно рыться в его телефоне, устраивать слежку и допросы с пристрастием. Достаточно просто более внимательно присмотреться к его поведению. Вот какие не слишком явные, почти незаметные признаки могут говорить о том, что он вам не верен:

1. Отстраненность

Партнеру внезапно начало требоваться много «личного времени», которое он, возможно, проводит вовсе не в одиночестве. Подозрения может подкреплять то обстоятельство, что в это время до него невозможно дозвониться или связаться с ним как-то иначе, а также его нежелание рассказывать, где он был и чем занимался.

2. Стремление проводить время без вас

Партнер неожиданно решил расширить круг общения, но не спешит знакомить вас со своими новыми друзьями и уходит на все мероприятия один.

3. Любовь к наличным

Вы заметили, что у партнера внезапно стало много наличных. Возможно, он начал расплачиваться таким образом, чтобы вы не отследили его траты по карте.

4. Новые хобби

Если партнер вдруг начал активно интересоваться, к примеру, горными лыжами, и даже закупать дорогостоящее снаряжение, не исключено, что в основе лежит знакомство с каким-то привлекательным любителем горнолыжного спорта.

5. Рассеянность и дезорганизованность

Если партнер начал терять ключи и очки чаще, чем обычно, и вообще как будто все время витает в облаках, возможно, он просто устал. А может быть, ресурсы его мозга «съедает» необходимость скрывать измену.

6. Толерантность к неверности других

Если партнер проявляет понимание, когда слышит о том, что кто-то кому-то изменяет, и даже оправдывает подобное поведение, стоит задуматься.

Конечно, наличие одного или нескольких подобных признаков в поведении партнера вовсе не означает, что он непременно вам изменяет, они могут объясняться любыми другими причинами. Однако сочетание резких изменений в поведении с невозможностью понять, где и как он проводит время, должно заставить вас насторожиться.

По материалам сайта psychologytoday.com