Назван простой способ увеличить в 2 раза шансы на свидание
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Если вы хотите, чтобы ваш «мэтч» в приложении для знакомств захотел встретиться с вами лично, то отправьте ему или ей голосовое сообщение. Опрос, который провели сотрудники одного приложения среди своих клиентов, показал, что этот шаг повышает шансы на свидание на 48%. При этом 65% участников опроса сообщили, что голос потенциального партнера помогает им определиться с тем, испытывают они к этому человеку интерес или нет.

Как объяснил семейный психолог и коуч Моэ Ари Браун, по голосу человека, по его речи и интонациям вы узнаете о нем гораздо больше, чем по фото или тексту. Голосовые сообщения, которые молодое поколение обычно предпочитает телефонным звонкам, — отличный способ почувствовать, что вы имеете дело с настоящим, живым человеком, а не с какой-то призрачной сущностью, пояснил Браун.

Если вам неловко отправлять голосовое сообщение незнакомому человеку, да и вообще вы стесняетесь звука своего голоса и не понимаете, какое впечатление он производит на других людей, то вот несколько советов на этот счет от коммуникативного коуча Престона Ни — они помогут сделать ваше голосовое сообщение более приятным на слух.

Так, исследования показывают, что важную роль в том, как люди воспринимают речь другого человека, играет его тон

«Часто не то, что именно вы сказали, а то, как вы сказали, влияет на вашу привлекательность и убедительность, вызывает интерес и уважение. В целом приятный, обаятельный голос — тот, что звучит естественно, уверенно, позитивно и располагающе», — объяснил Ни.

Он рекомендует в процессе записи голосового сообщения улыбаться, потому что это чувствуется и придает тону голоса теплоту. Кроме того, хотя тот, к кому вы обращаетесь, вас не видит, позвольте себе жестикулировать — это добавит нотку уверенности в ваш голос.

Еще один лайфхак — обращаться к своему «мэтчу» как к человеку, к которому вы уже испытываете любовь и влечение. И не забудьте о таком важном элементе, как смех: постарайтесь засмеяться во время записи — это всегда действует расслабляюще и привлекательно.

По материалам CNBC