«Одноклассника облили бензином и подожгли»: россияне вспоминают жуткие истории о школе
Кадр из сериала «Школа» (2010)
Фото
Кино Mail.ru

Игры с огнем

С детства каждому твердили: нельзя играть с огнем. Но школьники часто забывают это правило или нарочно им пренебрегают, оставляя о себе память на долгие годы. Однако хуже всего, если в ход идут не спички, а настоящее огнестрельное оружие!

1/6

Воровство

Тесный школьный мирок, социальное неравенство, соблазн утащить то, что плохо лежит… Увы, это благодатная почва для появления воровства.

1/4

Некачественный ремонт

Каждый год школьники (а точнее, их родители) сдают деньги на новые шторы, окна, двери и капитальный ремонт всего здания. Но в некоторых учебных заведениях явно забывают, что деньги нужно тратить на нужды школы. Где-то появляются дыры в потолке, где-то потом, а где-то эпидемия гепатита В.

1/3

Месть

Многие школьники, переживающие тяжелый пубертатный период, склонны к гиперреакциям и весьма жестокой и изощренной мести.

«Одноклассника облили бензином и подожгли»: россияне вспоминают жуткие истории о школе

Школьный бизнес

Есть в школе и те, кто понял эту жизнь и пытаются заработать на маленьких покупателях. Объектом купли-продажи оказывается все что угодно, вплоть до гербалайфа и наркотиков.

1/2

Изнасилование

Школы нередко притягивают людей с сомнительными наклонностями, и некоторые не могут их контролировать. Из-за этого многие дети получают психологические травмы на долгие годы. Но хуже всего, когда стены школ скрывают изнасилования, а учителя и директор годами покрывают Гумбертов Гумбертов.

1/5

Доведение до самоубийства

Школьная жестокость не имеет границ, как со стороны школьников, так и со стороны учителей. Многие могут своими издевками, насмешками или унижениями, не заметить, что перешли черту и начался буллинг.

1/5

Убийства

В анналах школьных историй есть и совсем шокирующие события, которые могут послужить сюжетом для самых фильмов ужасов про подростков.

1/5