«Полигамные отношения разрушили наш брак»
Фото
Getty Images

Своей историей поделилась одна из пользовательниц портала Reddit. По ее словам, в браке она чувствовала себя абсолютно комфортно, не было никаких предпосылок и «тревожных звоночков». Поэтому предложение мужа стать полигамными шокировало ее. Никогда не ждешь этого от человека, с которым вроде бы живешь спокойно и счастливо.

«Он пришел ко мне с просьбой об открытых отношениях, очевидно, уже изучив этот вопрос. Я была так уверена в нашей связи, что подумала: а почему бы и нет? Хотя на самом деле я не хотела этого. Может, мне стоило бы больше заступаться за себя… Но, возможно, все так и должно было случиться», — признается рассказчица. Стремясь уговорить ее, супруг рассказал о всех положительных моментах полигамии, уверяя, что это будет отличным решением как для него, так и для жены. Конечно же, о негативных сторонах открытых отношений он решил умолчать.

Однако в реальности все оказалось не столь радужным. Супруги целый день были на работе. А когда выдавался свободный вечер, вместо того, чтобы проводить время вместе, как раньше, супруг уходил на свидания с другими женщинами. 

«Это очень ранило меня. Я пыталась поговорить с мужем, но он манипулировал мной. Теперь я это вижу», — делится она

Пользовательница Reddit сильно переживала из-за такой резкой перемены в их браке. Постоянное отсутствие мужа подтолкнуло и ее к выстраиванию личной жизни вне дома. Она начала общаться с другими людьми в интернете и наконец встретила на просторах Сети мужчину, в которого влюбилась. «Я никогда не испытывала таких чувств раньше. Секс и разговоры были намного лучше, чем с супругом. Честно говоря, мне кажется, мы намного больше подходим друг другу», — признается она. 

Женщина открылась новому возлюбленному и рассказала про свой полигамный брак, а также про то, что она никогда этого не хотела. Мужчина, в свою очередь, предложил ей начать все заново, создав моногамные отношения с ним. 

Рассказчица бросает своего «полигамного» мужа, который фактически сам толкнул ее в объятия другого


«Теперь он страдает каждый раз, когда я куда-то ухожу. Последнее время это случается все чаще. Но я просто отвечаю ему теми же словами, которые он говорил мне, когда уходил к другим женщинам», — рассказывает она.

Женщина поделилась этой историей с интернет-пользователями, и практически все поддержали ее, сказав, что она не сделала ничего плохого.  «Он открыл ящик Пандоры, теперь вы оба столкнулись с возможными последствиями. Вот почему, прежде чем начинать подобные отношения, следует провести много обсуждений. До того, как вы погрузились в подобный образ жизни», — написал один из комментаторов. 

Текст: Надежда Ковалева