Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью. Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей! Главный редактор сайта Александр Акулиничев Шеф-редактор сайта Елена Сивкова Редактор сайта Сабина Шмакова Редактор сайта Александра Кравченко Редактор сайта Татьяна Иванова
Публикации автора

«Постоянно сравниваю себя с красивыми девушками. Как перестать себя критиковать?»
«Прошу профессионального взгляда на привычку, которая существенным образом влияет на качество моей жизни и вызывает дискомфорт. Я постоянно замечаю красивых девушек, „сканирую“ их внешность, сравниваю с собой. Сам этот процесс вызывает у меня очень неприятные чувства: тревогу, грусть, зависть, злость…»
«Муж странно относится: то игнорирует, то проявляет заботу. Как понять, чего он хочет?»
«Муж явно не любит меня и как-то высказал это сгоряча во время ссоры. Он то игнорирует, то проявляет неправдоподобную заботу, при этом не идет на разговоры, часто уклоняется от ответов, лжет в отношении обычных будничных вопросов. О расставании речи не идет, так как ему финансово удобно жить со мной, я решаю многие его проблемы…»
«15-летний сын покончил с собой, и теперь я живу в аду»
«Полтора года назад мой 15-летний сын покончил с собой. Я виню себя. Я не дала ему безусловной любви, которую дают все матери детям. В его восемь лет у нас с мужем родилась дочь, она была очень капризная, все время требовала внимания. Я не знала, чем дышит, чем живет сын, не было эмоциональной связи. Чем старше он становился, тем сильнее он закрывался, мы пытались достучаться до него, но тщетно…»
Тест: Кем бы вы были в Средневековье?
Роскошные балы и не менее роскошные экипажи — а вместе с тем суровые костры инквизиции, антисанитария и никакого интернета... Конечно, мы говорим про Средневековье. Эпоху столь же притягательную, сколь и отталкивающую. Давайте представим, что вы перенеслись в прошлое и оказались именно в том времени. А заодно проверим, кем вы там стали.