Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью. Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей! Главный редактор сайта Александр Акулиничев Шеф-редактор сайта Елена Сивкова Редактор сайта Сабина Шмакова Редактор сайта Александра Кравченко Редактор сайта Татьяна Иванова
Публикации автора

Умер Борис Моисеев: психолог объясняет, каким он запомнился россиянам
Заслуженный артист России Борис Моисеев ушел из жизни в возрасте 68 лет. Певец стал неотъемлемой частью отечественного шоу-бизнеса эпохи 2000-х благодаря яркой самобытности, вызывающему образу и необычной манере исполнения. Мы попросили психолога порассуждать о его личности и роли в обществе.
«Мужчина сбежал от мобилизации в другую страну, а я осталась в России. Как это понимать?»
«Мы с 34-летним мужчиной состоим в недолгих, но довольно серьезных отношениях, планируем семью. Когда началась мобилизация, он сразу же уехал за границу. Совместный отъезд особо не обсуждался, поскольку у меня еще были дела. Как реагировать на его поступок? По сути он сбежал от мобилизации в безопасное место и оставил меня в стране, которая ведет военные действия…»
Гуверинг как вид абьюза: зачем нарцисс пытается вас вернуть и как ему не поддаться
Гуверинг — термин в психологии относительно новый. Так называют ситуацию, когда патологический абьюзер, в первую очередь нарцисс, жаждущий внимания, пытается затянуть вас обратно в отношения с ним. Сопротивляйтесь!
«Я обрела себя только сейчас. Как наверстать упущенное в юности?»
«Лишь год назад я осознала, что корни моих психологических проблем растут из не самого спокойного детства. Вплоть до 19 лет я жила словно в вакууме, как будто я марионетка в чьих-то невидимых руках…»