Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью. Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей! Главный редактор сайта Александр Акулиничев Шеф-редактор сайта Елена Сивкова Редактор сайта Сабина Шмакова Редактор сайта Александра Кравченко Редактор сайта Татьяна Иванова
Публикации автора

«Муж в депрессии, а у нас ребенок и ипотека. Как ему помочь?»
«Год назад в нашей жизни произошли большие перемены — мы стали родителями и взяли ипотеку. В настоящее время муж пребывает в затяжном депрессивном состоянии: его ничего не радует и не мотивирует. Я же нахожусь в декретном отпуске. Как помочь мужу справиться с его состоянием, но в то же время не бояться просить о помощи?»
Умер Юрий Шатунов: почему «Ласковый май» стал символом эпохи?
23 июня 2022 года в карете «Скорой помощи» от обширного инфаркта в возрасте 48 лет скончался музыкант и продюсер Юрий Шатунов. В конце 80-х он стал настоящей звездой — его незатейливые песни знала наизусть вся страна. Почему «Ласковый май» оказался таким значимым проектом в нашей поп-культуре?
«Из-за маминого воспитания я чрезмерно чувствителен и инфантилен. Как с этим справиться?»
«Я достаточно чувствительный человек, может быть, чрезмерно. Наверное, это от мамы, она очень эмоциональная, мнительная… В то же время характер у меня мужской — в отца (я умею брать на себя ответственность, анализировать ситуацию, сохранять спокойствие, мне свойственны упрямство, нонконформизм)…»
«Бывший мужчина женился, и спустя несколько лет я стала его любовницей»
«Мы с бывшим партнером разошлись, когда ребенку было три месяца. Он говорил, что любит другую, попросила его уйти, хотя он и не хотел. Не общались три года, затем я узнала, что он женился…»