Татьяна Щеглова
Редактор, автор, переводчик
Многие годы работала в качестве новостного редактора, переводчика и автора статей в ведущих российских онлайн- и оффлайн-СМИ. Позже увлеклась научной журналистикой. Сфера интересов — медицина, психология, биология, история, археология. В настоящее время сотрудничает с онлайн-проектами Psychologies.ru, «Здоровье Mail.ru», «Вокруг света».

На наше восприятие траектории жизни очень сильно влияет текущее эмоциональное состояние — если мы счастливы в настоящем, то прошлое кажется провальным, и наоборот, нынешние неудачи заставляют считать, что все хорошее осталось за спиной.
Для того, чтобы уводить чужих жен и мужей, нужно обладать определенными личностными качествами. Исследователи определили, какими именно.
Как выяснили психологи, ответ на этот вопрос однозначный — и положительный.
Далеко не каждый человек способен точно определить тип привязанности, даже пройдя психологические тесты и прочитав книги о теории отношений. Однако это способен сделать ваш плейлист. Как выяснилось, музыкальные предпочтения хорошо отражают наши особенности связи с близкими людьми.