Личный опыт

«Училась много лет на врача — и выгорела. Как работать, как жить, если нет сил?»
«В 17 лет поступила на врача. Было нереально трудно, подорвала здоровье. В 23 года получила первый диплом. Сейчас мне 25, скоро получаю второй диплом. Нет желания работать в этой профессии в принципе! Просто выгорела…»
«Мама ждет, что я приползу к ней с извинениями. Стоит ли снова делать первый шаг?»
«Три месяца назад я громко разругалась с матерью, и с тех пор мы не общаемся. Отношения у нас всегда были близкие, но очень эмоциональные. Мать — человек взрывной и упертый, если ты в чем-то с ней не согласен, она пытается тебя продавить и навязать свою, далеко не всегда обоснованную, точку зрения…»
«Бывший муж-наркоман угрожает убийством. Как защитить себя и детей?»
«Мой бывший муж — наркоман. Несмотря на это, я ему все время разрешала общаться с детьми, только обязательно при мне. Но теперь он постоянно приходит обкуренный, перелезает через забор… Участковые уже от него устали. Я сама от него устала…»

«Сына так сильно раздражает сестра, что он не может находиться с ней в одной комнате»
«Моего сына (ему девять лет) раздражает его сестра (ей шесть). Его бесит все: как она ест, что-то делает… Он не может в этот момент находиться с ней в одной комнате, с психами убегает, кричит…»
«Парень никак не предложит жениться или хотя бы съехаться. Боюсь остаться в девках»
«Я с парнем встречаюсь почти четыре года — если не считать разрыв длиною в год, который случился на втором году отношений. Предложение он мне не делает, жениться на мне не хочет, даже не предлагает просто с ним пожить. Из-за этого я впадаю в отчаяние и завидую другим, которые женятся и выходят замуж…»
«Как бороться с тревожно-избегающим типом привязанности?»
«Недавно решила узнать свой тип привязанности, и оказалось, он нездоровый. Решила почитать про него — и ответила себе на вопросы, которые мучали меня много лет. Я никогда не могла находится долго в отношениях, потому что наступал период, когда мне надоедал мой партнер. Мне от всего моего окружения становилось тошно, и я оставалась одна, при этом никогда не могла объяснить, что со мной…»

«Я разлюбила мужа, но не могу уйти от него, потому что он слишком хороший»
«Мы в браке уже шесь лет. Есть ребенок. Со стороны мужа присутствуют любовь, уважение, поддержка. А я понимаю, что мы совершенно разные люди. Нам не о чем поговорить — всегда так было. Теперь еще пропали страсть и влечение. Стала засматриваться на других мужчин, и это для меня худший показатель об окончании отношений…»
«40-летний сын припомнил, как я его наказывала. Меня мучает чувство вины»
«Мой старший сын рос непослушным. Часто попадал в неприятные ситуации, обижал младшего брата. За это довольно часто получал тапочкой или ремнем. Сейчас он взрослый мужчина, которому далеко за сорок. Однажды он мне припомнил, как я его наказывала. И у меня в данный момент непроходящее  чувство вины…»
«Он бросил меня по СМС, женился на другой, а мне ужасно больно»
«Более полугода назад меня бросил любимый человек, с которым были вместе десять лет. Ссоры были, но мы друг друга любили. Он бросил меня по смс, а через несколько месяцев я узнала, что он женился.Мне ужасно больно, я постаралась пройти все эти стадии боли, но он был всей моей жизнью…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты