Личный опыт

«Я ненавижу всех и себя. Без меня всем будет лучше, но смерть — не выход»
«Я ненавижу всех. Я ненавижу свою семью, я ненавижу своих друзей, я ненавижу своих одноклассников и даже учителей. Они все меня бесят. Все они делают глупости, которые меня так раздражают. Но больше всего я ненавижу себя за то, что я такая. За то, что была такой грубой со всеми и всем вокруг меня…»
«Любовник бросил меня после 9 лет отношений. Прошел уже год, а я так и не смогла его отпустить»
«Я до сих пор люблю человека, с которым мы расстались после девяти лет отношений. Мы оба были не свободны, но любили друг друга и не могли разойтись…»
«Ворую у мужа деньги — это моя „зарплата“ за его истерики»
«Мой муж — очень эмоциональный человек. Несмотря на все его положительные качества, он часто впадает в паранойю, громко выражает недовольство (даже если оно обращено не ко мне). В какой-то момент я поняла, что трачу много своего ресурса на то, чтобы выдержать его психи, и начала выдавать себе „зарплату“. Из его кармана…»

«Нелюбимый муж болен и нуждается во мне. Я в ловушке. Как быть?»
«С мужем мы жили неважно (в основном я все тащила на себе). Отношения сошли на нет. Решили расстаться, я подала на развод. Детей нет. У нас общая квартира и дача, за которую я одна выплачиваю кредит. Развестись не успели. У мужа выявили рак. Прошли с ним вместе „круги ада“ — и лучевую, и химиотерапи, и прочее. Болезнь отступила. Но теперь, два года спустя, рецидив…»
«Дочь попала в деревенскую компанию, где курят и ругаются. Почему ей это нравится?»
«Этим летом мы решили отдыхать на даче, так как не смогли определиться, куда поехать в отпуск. Моя 15-летняя дочь быстро нашла компанию. Но вскоре к „городским“ ребятам присоединились „деревенские“. Они частенько „парят“ и громко ругаются. Почему мою дочь к ним притягивает?..»
«Делала мужчине подарки, а он мне дал старый билет на концерт. Жадный или глупый?»
«Встречалась с вдовцом. Ему 56 лет. Жена умерла четыре года назад. Я от души старалась помочь ему во всем. Он перенес плановую операцию (эндопротезирование) и не мог первые недели самостоятельно многое делать. И в больницу к нему ездила, и после операции неделю отпуска взяла, чтобы помогать. Говорил, что любит меня, что очень благодарен мне…»

«Мой сын — сверхчувствительный мужчина?»
«Мой 29-летний сын обвиняет меня, что я все вижу в черном свете, со мной трудно общаться и он будет приезжать реже. В последнюю встречу я сказала, что в парке разбросан мусор и сидеть там неприятно. А соседи никогда не здороваются. Но это правда!..»
«Меня все бросают. И первым был отец, который ушел от нас с мамой»
«Меня всегда бросают люди. Ну как бросают — они улучшают свою жизнь: находят себе пару. Я так устала. Только привыкну к человеку, и тут он кого-то встречает, и я остаюсь одна. Сейчас как раз сосед по квартире, наконец, уломал свою деваху и хочет съехать жить с ней. Я ее и до этого не особо любила, жизнь научила не доверять людям, которые мне не нравятся. И я не могу сдержать свои „язвы“ про нее…»
«13-летняя дочка превратила в трагедию собственные прыщи. Как ее успокоить?»
«У моей 13-летней дочки появились прыщи на лице, и она превратила это в трагедию. Без тонального крема не выходит из дома, закрылась в комнате. Не понимаю, почему она так переживает. У меня тоже в подростковом возрасте была сыпь, все прошло. Подскажите, как ее поддержать?..»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты