Любовь на расстоянии: мы проверили, это возможно

Бывают дни, когда необходимо, чтобы любимый человек обнял вас. Недостаточно слов в мессенджере, вы хотите физического присутствия здесь и сейчас. Но это невозможно. Не потому, что он не хочет быть с вами, вас разделяет расстояние. Я понимаю эти чувства, ведь такие отношения когда-то были и моей реальностью.

Мы знакомы с юности, но давно не общались. Потом нашли друг друга через Facebook (запрещенная в России экстремистская организация). Я жила в нашем родном городе, он переехал. Выяснилось, что оба недавно развелись. Когда он написал, что приедет навестить родителей, живущих недалеко от меня, мы договорились о встрече, и она сразу все решила.

Мы поняли, что хотим быть вместе. Нас не пугало разделяющее расстояние, напротив, оно давало отношениям воздух и возможность осознать захватившее нас чувство. Нам обоим это было важно.

Многие полагают, что вынужденная дистанция в конечном счете губит отношения, но я так не считаю. Если вашему союзу не суждено выдержать первые трудности, он распадется в любом случае. Расстояние подарило множество моментов, которые бы мы не пережили при других обстоятельствах.

Никогда не забуду восторг, переполняющий меня в самолете на пути к любимому человеку. И то счастливое сердцебиение, когда я увидела его в толпе встречающих с табличкой «Я люблю вас, мисс Крисс». Оказываясь вместе, мы наслаждались каждой минутой, простыми бытовыми вещами.

Наверное, такие отношения не подойдут людям, у которых возникает зависимость от партнера, или тем, кто не умеет доверять и изводит себя ревностью. Это лишь временная фаза, и у вас должен быть план будущей совместной жизни. Тогда расстояние может подарить немало счастливых моментов, воспоминания о которых будут согревать отношения. Важно соблюдать правила этой игры.

Любовь на расстоянии: мы проверили, это возможно

Будьте всегда на связи

Мы завели традицию созваниваться по скайпу в конце дня и рассказывать, как прошел день. Это необходимо для отношений, но важно, если вы сейчас далеко. Вероятно, из-за того, что мы не видели друг друга постоянно, разговоры были особенно драгоценны для обоих. Мы старались регулярно встречаться, а если была возможность – виделись и в промежутках.

Пусть это будет игрой

Как в любых зарождающихся любовных отношениях, ожидание встреч и секс – волны, по которым плывут влюбленные. Эта искрящаяся, оторванная от реальности пора не длится вечно. Не сдерживайте себя – посылайте любые подтверждения того, что скучаете и думаете о нем. Это будет подпитывать связь. И в моменты встреч вы скажете спасибо расстоянию, которое подарило такие эмоции.

Соблюдайте план встреч

Если возлюбленный вдруг сообщает, что не может встретиться, это часто болезненно воспринимается второй половиной. Непредвиденные обстоятельства нарушают планы: вы можете заболеть или отправиться в срочную командировку. Но когда намеченное расписание встреч изменяется слишком часто, это рождает в партнере ощущение, что он не так важен, как прежде.

Будьте открыты

Диалог важен в отношениях. Когда вас разделяет расстояние, умение быть внимательным, слушать и слышать партнера оказывается важнейшим ключиком к тому, чтобы союз обрел будущее. Способность говорить обо всем открыто, не оставляя неразрешенные вопросы до лучших времен, создает доверие, благодаря которому отношения существуют и развиваются.

И еще в конце дня непременно признавайтесь друг другу в любви. Пусть эти несколько драгоценных слов завершают ваше общение каждый вечер.