«Мой брат-близнец женится на моей бывшей девушке»

«Мы стали встречаться пять лет назад, когда нам было по 16 лет. Два года у нас были отношения, а после школы я решил поступать в колледж в другом городе и уехал. Она не захотела покидать родные места и осталась там. Так же, как и мой брат: мы однояйцевые близнецы и похожи друг на друга как две капли воды.

Я знал, что он с кем-то встречается, но пережил настоящий шок, когда понял, что его девушка — та самая моя бывшая подружка. После первого года обучения я приехал домой — они к тому времени встречались уже полгода.

Я злился и обижался на брата — как он мог?! Спустя какое-то время мы поговорили. Он сказал, что не собирается расставаться с ней. И тогда мы договорились, что наши с ним отношения продолжатся — но ни упоминать о ней, ни общаться втроем мы не станем.

Но недавно брат «обрадовал» меня новостью: они с моей бывшей решили пожениться. Хуже того: он попросил меня быть шафером на их свадьбе. Я отказал ему. Ведь мы договаривались, что я не буду появляться там, где они вместе!

«Мой брат-близнец женится на моей бывшей девушке»

Теперь семья называет меня эгоистом. По мнению близких, я должен был бы уже на следующее утро переварить и принять ситуацию. Но мне совершенно не комфортно быть шафером на свадьбе своей бывшей!»

Этой необычной историей поделился один из посетителей ресурса Reddit. И комментаторы засыпали его сообщениями. Одни осуждают брата уже за то, что он вступил в близкие отношения с бывшей своего близнеца — по мнению читателей, это неэтично и «грязно». Другие возмущены тем, что брат пригласил автора текста на эту самую свадьбу.

А для кого-то ситуация вполне житейская, мало ли, всякое бывает. И герою истории советуют не тратить остаток жизни на то, чтобы шарахаться от невесты (и в будущем жены) родного брата только потому, что когда-то в школе у них были отношения.

Интересно было бы узнать, чувствует девушка, которая встречалась по очереди с двумя внешне идентичными мужчинами. К сожалению, ее отношение ко всей ситуации нам неизвестно — остается только гадать, каково это.