Марина Черногубова
Семейный консультант, психодраматерапевт

Очень трудно об этом говорить, ведь я вроде бы и мудрая, и очень добрая, и, как все говорят, красивая женщина. Да и столько пережила, все в этой жизни приходилось постигать самой. Но вот не везет мне найти того единственного, который был бы возле меня всю жизнь. Через какой-то период времени почему-то мои мужчины сами пропадают. Мистика.

А за последнее время вроде и встречала достойных ухажеров, но они или намного старше, или мне не интересны. А если прекрасный парень, то я ему не интересна абсолютно.

Да, жизнь вроде не стоит на месте, а вот мне уже так много лет, и ужасно хочется создать крепкую семью. Порой уже и вера теряется, привыкаю и учусь смиряться с тем, что есть. Но трудно быть одной. То ли проклята я, то ли в чем-то другом дело, не могу понять.

Алла, 40 лет

Алла, ну разве бывает так, что есть какая-то одна причина и когда разгадаешь эту загадку, все и наладится? Если бывает, то только в сказках.

Тут очень мало информации о вас, о том, как именно исчезают мужчины, что происходило накануне. Без этой информации анализировать сложно. Поэтому мои предположения могут запросто вам не подходить. Принимать их во внимание или нет, решать вам. Я лишь предположу.

Так бывает, что нам нравятся те, которым не нравимся мы, и наоборот — казалось бы, все могло сложиться, но у вас нет интереса к человеку

Мы неспроста выбираем тот или иной тип партнера, и дело здесь вовсе не в красоте или других качествах, а в том, что проигрываем мы в своей взрослой жизни очень часто собственные детские незавершенные отношения с родительскими фигурами. 

Например, если у ребенка отвергающие, холодные родители, то во взрослом возрасте очень вероятно, что партнеров по жизни он будет выбирать по принципу и под задачу — переиграть детскую травму. 

Это бессознательный процесс. Психика как бы выбирает похожее, чтобы прожить иначе, по-другому. Получается такая внутренняя сказка для себя: «Вот он не смотрит на меня и отстраняется, совсем как папа или мама, а я его очарую, и он растает, полюбит, поймет».

Конечно, в реальной жизни травма лишь повторяется бесконечное количество раз. Исправить, понять и починить детские травмы тем не менее вполне возможно в психотерапии. Идите, будет интересно.

ОЧНАЯ ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ КЛИЕНТСКАЯ ГРУППА «ВЕРХОМ НА СЛОНЕ»

Для всех, кто хочет что-то изменить в своей жизни и больше понимать про себя, свои желания, отношения, про жизненные сценарии и стратегии; про сложные чувства, ситуации и способы справляться с ними.

  • Работа с запросами и темами участников в формате психодрамы. 

  • Упражнения для самоисследования, глубина и наглядность. 

Ведущая: Марина Черногубова —  клинический психолог, психодраматерапевт «Института психодрамы, коучинга и ролевого тренинга», член Российской ассоциации психодрамы.

Телефон для справок: 8 (903) 545-13-55 и подробная информация.