5 признаков, что ваш потенциальный партнер занимается роучингом
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Вы с кем-то познакомились, начали регулярно видеться и проводить вместе время. Кажется, что все идет к отношениям (если это еще не они), но… периодически возникает мысль, что что-то не так, что партнер ведет себя странно и не обо всем вам рассказывает. Почему? Возможно, параллельно с вами он проводит в романтическом смысле время и с другим человеком. Или даже не одним. Такое поведение получило название «роучинг». 

Как вычислить, что ваш потенциальный партнер не так прост, как хочет казаться? Социальный психолог Джордан Трэверс назвал пять признаков. 

1. Чрезмерная скрытность

Партнер очень неохотно раскрывает детали своей личной жизни, особенно если речь идет о потенциальных романтических интересах.

2. Неясность намерений

Партнер избегает разговоров о будущем ваших отношений, что оставляет вас в состоянии неопределенности и неуверенности.

3. Исчезновения

Партнер может внезапно пропадать, причем на довольно продолжительное время, а потом появляться с не внушающими доверия извинениями.

4. Необъяснимые изменения в планах

Партнер может неожиданно, без ясных на то причин, отменить или передвинуть то, о чем вы давно договаривались.

5. Противоречивые сигналы

Вы постоянно чувствуете, что вас в той или иной мере используют и ваши отношения висят на волоске, потому что от партнера исходят очень противоречивые сигналы по поводу природы ваших отношений. Вы не можете понять, как именно он к вам относится.

Такое поведение партнера, безусловно, может расстраивать и причинять душевную боль. Однако, возможно, он не виноват, что так себя ведет, это отражение его внутренней природы — страха перед эмоциональной близостью и ответственностью, низкой самооценки и неуверенности в себе, или жажды разнообразия и риска.