Как понять, что партнер вам действительно предан: 2 основных признака
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Горький опыт неудачных отношений часто заставляет нас пребывать в страхе и неуверенности по поводу того, насколько серьезны намерения нового партнера. Психологи из Университета Северной Каролины (США), статья которых была опубликована в Journal of Social and Personal Relationships, выделили два основных признака того, что партнер не планирует расставания и действительно очень предан вам.

1. Он открыто и прямо говорит о своих намерениях

Хорошая коммуникация жизненно важна в любых отношениях. Партнер, который вам по-настоящему предан и собирается строить с вами ваше общее будущее, не будет играть в молчанку и наводить тень на плетень: он открыт к общению, он ясно и недвусмысленно выражает свои намерения.

Причем подтверждения того, что все это надолго, а может и навсегда, вы получаете не единожды, а регулярно, буквально каждый день. Вы строите общие долгосрочные планы, например о поездке на будущий год или о покупке жилья, вы обсуждаете вашу будущую жизнь, ваши цели, мечты, надежды и стремления, вы подстраиваетесь друг под друга, идете на компромиссы и растете вместе, как единое целое.

2. Он любит проводить время вместе с вами

Как выяснили исследователи, если пара регулярно проводит время вместе, то это свидетельствует о серьезности их отношений.

Такое поведение направлено на укрепление взаимной связи — партнеры предпочитают общество друг друга и получают от этого удовольствие. Причем речь идет не только о поездках и развлечениях. Вы вместе ходите за покупками, занимаетесь домашними хлопотами, гуляете, просто находитесь в одной комнате, занимаясь каждый своими делами, — если партнер в любой момент стремится быть рядом, значит, его преданность и привязанность не знают границ.