Свадьба Александра Петрова: почему его бывшая девушка узнала о расставании в последний момент — комментарий психолога
Фото
@actorsashapetrov

Действующие лица

Александр Петров

34-летний актер дебютировал в кино в 2010 году и прославился благодаря ролям в таких фильмах, как «Текст», «Т-34», «Притяжение», «Лед», и сериалах «Полицейский с Рублевки», «Звоните ДиКаприо!» и «Метод». Александр Петров — двукратный лауреат премии «Золотой орел» за «Лучшую мужскую роль в кино» и «Лучшую мужскую роль на телевидении».

О личной жизни известно немногое. Так, с 2015 по 2019 год он встречался с актрисой Ириной Старшенбаум. Пара объявила о помолвке, но затем рассталась. В 2019 году во время съемок фильма «Стрельцов» Александр Петров познакомился и начал отношения со Стасей Милославской, с которой они играли пару. Однако в 2023 году актер неожиданно женился на 22-летней Виктории Антоновой.

«Мы познакомились случайно на улице. И, в общем-то, через несколько встреч просто поженились. Сразу все поняв», — объяснил он.

Виктория Петрова (Антонова)

По словам Александра Петрова, его избранница «не публичный человек»: имеет высшее образование и работает не в сфере киноиндустрии. «Не мучайте ее, прошу, мы любим друг друга», — написал он.

Однако, как выяснили The Voice, девушка числилась в списках абитуриентов Щепкинского театрального училища, заводила личную страницу на сервисе кастингов, общалась с представителями творческой индустрии и работала моделью.

Некоторые поклонники подозревают, что свадьба — лишь способ привлечь внимание к новым проектам актера, а заодно и к личности девушки.

Стася Милославская

Актриса встречалась с Александром Петровом на протяжении почти четырех лет и не скрывала, что видит его своим мужем. «Мы с ним три года вместе. Я хочу замуж, как и любая другая девушка. А вот о платье и другом пока не думала», — признавалась девушка в эфире шоу «Авторадио OnAir».

Как утверждает телеграм-канал «Антиглянец», Стася Милославская узнала о расставании с партнером за три минуты до того, как он опубликовал фотографию из загса с новой спутницей. Она пока не прокомментировала брак бывшего возлюбленного с Викторией Антоновой, но не удалила совместные фотографии из профиля.

Комментарий эксперта

Юлия Носова, семейный психолог, гештальт-терапевт

Почему партнеры могут по-разному оценивать свой статус в отношениях?

Я бы сказала, что есть несколько причин таких расхождений в информации.

  1. Отсутствие разговоров о статусе отношений, взглядах и планах каждого из партнеров. К сожалению, часто встречается такое, что много в отношениях подразумевается «по умолчанию». Конфликт начинается там, где не совпадают ценности и ожидания, а выясняется это уже в критический момент. Например, мало кто разговаривает о том, что для каждого измена. Для кого-то это уже секс, а кому-то и просто общение с противоположным полом критично. Так и статус мало кто проясняет, хотя стоило бы.

  2. Страх или самообман. Когда один партнер изначально декларирует, что не нуждается в серьезных отношениях и не планирует дальнейшего развития, а второй об этом как бы «забывает» с течением времени и не выясняет, поменялось ли что-то у партнера. А потом оказывается у разбитого корыта обманутых ожиданий. Встречается такое не так уж часто, но и уникальными такие случаи я назвать не могу.

Нормально ли сразу же вступать в новые отношения после расставания или даже во время кризиса с прошлым партнером?

Все зависит от тенденции. Если это разовая история, то все в порядке. Если это постоянный сценарий и человек из одних отношений входит в другие, то это может быть и страх сепарации как процесса, и боязнь остаться с собой один на один, и потребность быть в отношениях любой ценой, хоть в каких-то, лишь бы не быть с собой наедине. Если же человек вообще из одних отношений утекает в другие всю свою жизнь, то здесь возникают вопросы и к типу привязанности, и к способности оставаться в долгосрочных отношениях в целом.

Как избежать такого исхода, как в истории Александра Петрова и Стаси Милославской?

До начала любых отношений предыдущие лучше завершить. И в идеале какое-то время побыть без отношений, чтобы принять новый опыт, сделать какие-то выводы для себя, понять, какие теперь есть потребности и что стало важно видеть в партнере.

Правильно расставаться — это много и честно поговорить, с благодарностью за положительные моменты, поддержкой, договоренностями о дальнейшем взаимодействии, к примеру, если есть дети в паре.

Как подобное поведение может повлиять на имидж человека?

Если мы говорим о случаях «узнала из прессы о разрыве», то в редкие моменты это может повлиять на локальное отношение коллег, но скорее на Западе. В целом в России, где институт репутации пока в зачаточном состоянии и люди, которые применяют физическую силу к своим партнерам, никакой ответственности не несут, вряд ли это на что-то повлияет.

Юлия Носова

Семейный психолог, гештальт-терапевт