Давид Еремян
Психолог, сексолог, схема-терапевт

Мой муж предложил быть мне быть сексвайф, но у нас и так отношения не ладятся. Я, со своей стороны, хотела проявить полный интерес, чтобы увидеть его реакцию. Но ему это очень понравилось, и от этого он мне стал противен.

Анон, 24 года

Ваш муж поделился с вами своей фантазией. Вы ему подыграли, спровоцировав на откровения, к которым не были готовы. Теперь джина обратно в бутылку не запихнуть. С полученной информацией надо как-то жить.

Важно понимать, что сексуальные фантазии — это просто фантазии, не больше и не меньше. Мы не контролируем то, что нас возбуждает. Единственное, что мы можем, — это гнаться за этим или избегать. 

Очень часто сексуальные пристрастия приравнивают к чертам личности

Если мужчина любит делать куннилингус — он слабый, ему нравится БДСМ — он жестокий. Но это то же самое, что говорить: любители техно — наркоманы, а рэпа — преступники. 

Вы, конечно, не обязаны воплощать фантазии вашего мужа, они вам не должны даже нравиться. Но делать выводы о нем как о личности, основываясь на них, несправедливо и опрометчиво.

Поймите для себя, что вас смущает в этих фантазиях, что, помимо предложения особой сексуальной игры, вы в них слышите? Возможно, что он вас не ценит, или что он не мужественный, или что он себя и вас не уважает? Есть ли какие-то этому подтверждения помимо этой фантазии? Если нет, то можно просто сказать ему, что вам это не подходит. Если есть, то проблема не в фантазии, и проблему эту важно обсудить.