9 вещей, которых мужчины боятся в женщинах
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Большинство страхов, с которыми люди сталкиваются, вступая в близкие отношения, можно объяснить внутренними комплексами, зародившимися еще в детстве. Осложняет ситуацию отсутствие взаимопонимания и стремления обсудить с партнером все шороховатости. Перед вами подборка из девяти самых распространенных вещей, которые могут пугать мужчин в женщинах.

1. Подруги, которые знают все про ее интимную жизнь

Женщины часто делятся с подругами мельчайшими деталями своих отношений с мужчинами — особенно на первых порах, когда роман только-только завязывается. А значит, скорее всего, подруги всегда в курсе самых чувствительных деталей — насколько хорош секс, как долго он обычно длится, есть ли претензии к темпераменту или телосложению.

2. Насмешки

Одно дело, когда женщина смеется над шутками партнера, другое — если над ним самим и в смехе сквозит презрение. Возможно, роль «я стал клоуном, чтобы ты не грустила» не так уж плоха — однако опасаются мужчины обычно ситуаций, в которых могут показаться нелепыми и жалкими. Особенно если речь идет о каких-то тонких вещах — типа уровня зарплаты, отношений с матерью или начальником.

3. Слезы

Так как мужчины обычно плачут реже женщин, слезы девушки или жены заставляют их испытывать самые противоречивые чувства. Что сделать: принести воды, обнять, пожалеть, накричать или провалиться сквозь землю от стыда, если все это происходит еще и на людях? Мужчины часто буквально теряются, не зная, как правильнее отреагировать.

4. Большие финансовые требования

Нет ничего ужаснее, когда кассир в магазине сообщает, что на карте недостаточно средств, или когда сумма в чеке в ресторане превышает ту, на которую вы рассчитывали. Психологи называют это страхом перед явным проявлением своей несостоятельности — особенно на первых порах, когда отношения только завязываются и мужчине не хочется ударить в грязь лицом.

5. Слишком сильная влюбленность

Влюбленность — это коктейль из самых разнообразных эмоций, который может быть приятным или не очень в зависимости от того, как пассия реагирует на наши чувства.

К примеру, женщина, которая терзается безответной любовью или которой изменили, может написывать километры сообщений, караулить у подъезда, «сталкерить» в соцсетях, позорить перед друзьями. А может просто впасть в депрессию — в любом случае, приятно никому не будет. Оговоримся — влюбленные мужчины ведут себя не лучше.

6. Неудачный секс

Еще один вечный страх мужчин. Вдруг ничего не получится, в самый ответственный момент физиология подведет, и любимая женщина останется неудовлетворенной и разочарованной?

7. Измена

Несмотря не прогрессивную новую этику, которая постулирует права и свободы каждого человека на свое тело, мысли и чувства мужчин все еще пугает мысль о женской измене.

Да, пара может изначально оговорить возможность выхода из отношений в случае, если на горизонте замаячит кто-то еще. Может быть, даже есть договоренность о полиамории или полигамии. Однако сама перспектива быть не единственным у любимой женщины, как правило, выглядит ужасно.

8. Маска хорошей девочки

У многих мужчин есть подсознательный страх перед тем, что милая, простодушная и дружелюбная девушка спустя пару-тройку лет превратится в настоящую стерву — быть может, сильно напоминающую тещу. Будет так же «пилить» за маленькую зарплату, недостаточное рвение по части домашней работы и воспитания детей…

9. Беременность

Пока в паре не сложилось консенсуса по поводу перспективы появления детей, сама возможность внезапного пополнения семьи может сильно пугать. Ввести в ступор мужчин тут может многое: от страха брать на себя слишком большую ответственность за воспитание целого маленького человека до страха не прокормить семью.

Добавим сюда необходимость постоянно быть рядом с женщиной, заботиться о ней — партнеров начинают связывать гораздо более прочные узы, чем до рождения ребенка. А к этому готовы оказываются далеко не все.

По материалам Maximonline