Правило «2-2-2»: как паре стать счастливее с помощью простых ритуалов
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Проблема

Часто бывает так, что люди, которых связывают длительные отношения, быт и дети, забывают, что они не только супруги, но еще и возлюбленные. Проверьте: то, что написано ниже, про вас?

  • Утром сразу после звонка будильника вы прыгаете под душ и спешите на работу вместо того, чтобы еще немного поваляться в постели, обнимаясь под одеялом, рассказывать друг другу сны, делиться планами на день.

  • После работы вы смотрите сериалы или сидите каждый в своем телефоне, а не общаетесь или весело проводите время вместе.

  • По выходным всегда одна и та же рутина: он играет в игры, она ходит на йогу и встречается с подругами. Или он гуляет с детьми, а она готовит обед и ужин. Обниматься и заниматься сексом? Снова переносим на следующую неделю.

Правило

Если вы осознаете, что давно живете вместе как соседи, что у вас все меньше совместных занятий (и мы не берем в расчет прогулки с детьми, готовку, уборку), что потеряли связь друг с другом, — правило «2-2-2» как раз для вас.

Оно не даст рутине окончательно разрушить любовь и сделает отношения свежими и захватывающими

Вы снова почувствуете, что ближе вас никого нет. Главное — не ждите, пока каждый день превратится в «день сурка». Освободите место в календаре и любите друг друга глубже и ярче.

Каждые две недели

Первая двойка в правиле «2-2-2» означает, что вы красиво и вкусно едите вместе каждые 14 дней. Подберите шикарный ресторан или кафе. Забронируйте заранее — так, чтобы точно нашлось место и вечер не стал разочарованием. Пусть это будет сюрпризом для одного из вас.

В следующий раз поменяйтесь — и уже второй приготовит сюрприз, выбрав другое место для ужина

Может быть, вы поедете в итальянское кафе, где у вас было первое свидание. Может, посмотрите, какие новые торговые центры открылись по соседству, а в них — новые кафе. Пусть сегодня это будет респектабельный ресторан, а в другой раз — маленький бар на три столика. Интернет предлагает множество вариантов таких мест.

В таких свиданиях есть еще один плюс: вы создаете друг для друга возможность нарядиться в вечерний туалет и сменить домашний спортивный костюм на платье и пиджак. И увидеть друг друга иначе — красивыми.

Каждые два месяца

Вторая двойка означает выходные только для вас — без шопинга, уборки квартиры и прочих обязательств. Отключить телефоны, уехать в новое место, забронировать номер в отеле на неизвестной дороге, которую можно выбрать, просто закрыв глаза и ткнув пальцем на карту.

У вас появится время для глубоких диалогов: о мечтах, о мыслях и взглядах, о чувствах

Настоящий разговор не о рутинных делах семьи, хлопотах о квартире, работе, а о сокровенном, о том, что давно крутилось на языке и в мыслях, но не было времени сказать друг другу.

А может, вы засиделись в четырех стенах и ваши тела требуют движения? Ничто так не бодрит и не освежает, как велнес-поездка или поход только вдвоем — без друзей и детей. Возможности бесконечны — лучше всего подобрать то, что подходит именно вашей паре. Пробуйте новое. Вполне вероятно, это даст свежий стимул для отношений.

Каждые два года

Каждый второй год вашего партнерства вы должны, согласно правилу «2-2-2», проводить отпуск только вдвоем. И попробуйте отложить телефоны, а еще лучше выключить их, даже если очень хочется загружать бесконечные фото и видео.

Так вы сможете наслаждаться моментом, больше смотреть в глаза друг другу и создавать воспоминания, которые принадлежат только вам

Если хотите все же запечатлеть красивые закаты или романтический завтрак в кровати, запишите все на камеру. Звучит старомодно, но зато вы не сможете сразу поделиться фото со своими подписчиками. Проживете счастливые мгновения после отпуска, когда будете скачивать видео на домашний компьютер. Ну и выберете лучшие фотографии для социальных сетей без ущерба для личного времени друг с другом.