Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью. Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей! Главный редактор сайта Александр Акулиничев Шеф-редактор сайта Елена Сивкова Редактор сайта Сабина Шмакова Редактор сайта Александра Кравченко Редактор сайта Татьяна Иванова
Публикации автора

«Моего парня посадили, и мир рухнул. Я рыдаю каждый день»
«Недавно мы с парнем поссорились, и я ушла от него. До этого мы жили вместе девять месяцев. Я не хотела расставаться навсегда, просто думала проучить его и дать нам обоим время все обдумать. И вот пять дней назад он пропал, и буквально позавчера я узнала, что его посадили…»
«Согласилась на отношения с другом, боясь его обидеть. Теперь мне некомфортно»
«У меня есть друг. Он мне нравится как человек, но не более. Он хотел со мной отношений и настаивал на этом. Чтобы его не обижать, я вступила с ним в отношения. Теперь же, вступив с ним в отношения, я чувствую дискомфорт рядом с ним…»
«Как избавиться от осколков детских травм?»
«Мои родители рано создали семью: когда я родилась, маме было 17, а папе 18 лет. Они были явно не готовы к семейной жизни, „не нагулялись“. Были вечные скандалы, ревность, рукоприкладство, алкоголь… В школе я подвергалась буллингу как со стороны учителей, так и со стороны одноклассников…»
Терапия бережностью: какая помощь нужна при психологической травме
К сожалению, не все люди достаточно бережны к тем, кто пережил серьезную психологическую травму. Клинический психолог рассказал, к кому и как в таком случае обращаться за помощью, чтобы внезапно не столкнуться с ретравматизацией.