Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью. Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей! Главный редактор сайта Александр Акулиничев Шеф-редактор сайта Елена Сивкова Редактор сайта Сабина Шмакова Редактор сайта Александра Кравченко Редактор сайта Татьяна Иванова

«Я давно хотела кому-то высказаться, но мне некому. Мне всего 16 лет, но моя жизнь — это сплошное разочарование. Меня вообще не планировали, я родилась у незрелых людей с плохим достатком. Отец быстро нас бросил и не платит алименты, он никогда мной не интересовался…»
«Умерла наша собака, наш свет в окошке, наша птичка. Он умер на операционном столе после того, как его покусала бойцовская собака — хозяева натравили ее на моего мужа и нашу собаку. Не могу смириться с этим, плачу каждый день…»
Идеальных отношений не существует, и даже в «очень хороших» бывают конфликты. Поэтому вопрос не в том, чтобы не допускать их в принципе — это невозможно, — а в том, как вести себя в конфликтной ситуации. В издательстве МИФ вот-вот выйдет книга «Ненасильственное общение для пар» Джонатана Робинсона — психолога и консультанта с более чем 35-летним стажем. Хотя этот труд — вполне почтенная классика (первое издание вышло в 1997 году), многие данные в нем советы актуальны до сих пор. Вот лишь некоторые из них — самые интересные.
«У меня есть сестра, ей 18 лет, и я ей очень завидую — она живет в общаге с друзьями и рассказывает, как у нее все хорошо. Я пойду в 7 класс, но мне очень грустно, так как у меня нет лучшего друга, с которым я могу погулять и пообщаться. Но ладно, это нормально. У меня есть мать, и как-то раз она заподозрила, что у меня проблемы с математикой…»