Личный опыт

«Плачу, когда произношу тосты. Что делать?»
«Плачу, когда говорю тосты и пожелания. Особенно когда говорю их родным людям. Когда происходит какая-то ссора (неважно с кем), тоже сразу появляются слезы…»
«Меня поедает внутренняя пустота. Только не надо меня жалеть»
«Я не знаю, с чего начать. Просто хочу, чтобы у меня в жизни все было хорошо, без всяких критических перемен. Я понимаю, что это жизнь… Проживаю события, проявляя свои эмоции и чувства, но сил показывать их уже нет. Мне стало все безразлично. Как бы я ни старался сделать лучше другим или же просто прекрасно общаться с ними — это непостоянная вещь…»
«Начала замечать, что чересчур опекаю дочку. Что со мной и как от этого избавиться?»
«Я в браке, с мужем живем 10 лет, у нас двое детей, обе девочки. Два года назад старшая дочь пошла в первый класс и столкнулась с невоспитанным мальчиком, который мог себе позволить обозваться нецензурными словами, мог дернуть ее за косу. Приставал он не только к дочери, а практически ко всем одноклассникам…»

«У парня до меня был и групповой секс, и секс за деньги. Мне тошно и мерзко»
«Нахожусь в отношениях с молодым человеком. Все прекрасно: очень любим друг друга, доверяем, человек он сам по себе очень верный и надежный. Но в один момент разговор зашел про его сексуальный опыт, который по моим моральным принципам недопустим — групповой секс, секс за деньги. Теперь периодически об этом думаю…»
«Накопила обиды на сестру и не могу нормально с ней общаться. Как исправить ситуацию?»
«За долгие годы у меня накопилось много обид на родную сестру. Сейчас мы работаем вместе, она мой руководитель. На каждое ее замечание я реагирую бурно — вплоть до истерики. Понимаю, что это все накопленное. Она предлагает поговорить, но я не знаю, с чего начать, и боюсь, что разговор нас еще больше рассорит…»
«Парень во взглядах на жизнь похож на моего отца. И меня рядом с ним почему-то тошнит»
«Около года общаюсь с молодым человеком моего возраста, который очень похож жизненными установками на моего отца. Это установки связаны со строгой моралью и в детстве принесли мне много негативных эмоций и скрытых обид. Рядом с этим молодым человеком мне становится плохо физически, меня начинает мутить…»

«Невестка ведет себя агрессивно по отношению ко мне. Как наладить отношения?»
«У меня единственный сын. Живет отдельно, есть жена и дети. Невестка меня недолюбливает, ревнует к сыну, грубит, ведет себя агрессивно и невоспитанно. Как мне быть? Как наладить отношения?..»
«Только что узнала, что любовница мужа родила сына. Как жить?»
«У мужа родился сын на стороне. Не знаю, как жить дальше. Предлагаю развестись — не хочет уходить из семьи. Как мне дальше жить?..»
«Вытащили маму из секты, но теперь она каждый день плачет из-за своей судьбы. Как помочь?»
«Мое детство проходило не лучшим образом — точнее говоря, его не было. Отец страдал алкоголизмом и игроманией, постоянно ходил налево. Умер он, когда мне было десять, после чего вся наша семья долго пыталась прийти в себя. Мама никого так и не встретила, а год назад и вовсе попала в секту…
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты