Ксения Бекенова
Психолог-консультант, кризисный психолог

Мы начали встречаться, но спустя месяц парень пропал, не звонил и не писал. Прошло еще два месяца. Я решила спросить, что случилось, почему он пропал, а мне говорит: «Все нормально, ничего особенного».

Он написал два раза, потом я начала ему отправлять сообщения, а он сам больше не звонил. Я набрала ему сама — он хорошо мне ответил, сказал, будем встречаться. Но пока жду… Почему так делает? Непонятно.

Татевик, 33 года

Ситуация настолько же непонятная, насколько абсолютно ясная — вы не интересны человеку, и он ведет себя соответственно. Вы то нужны, то не нужны.

Зачем вам быть в таком положении, ответить вы должны себе сами

Когда вы неинтересны, то слишком много приходится вкладывать в такое общение: тратить время, силы, волноваться и мучаться вопросами без ответа.

Может страдать ваша самооценка — ведь вас не выбирают, не относятся к вам уважительно. Игнорируют ваши просьбы, не обращают внимание на ваши душевные страдания.

Как бы ни было, мы можем нравиться или не нравиться другим людям, но важно соблюдать вежливость и объяснять свои действия. Когда парень сохраняет «доброжелательный» тон, но поступает не самым лучшим образом, то важны именно поступки.

Вас игнорируют и планомерно «вешают лапшу на уши» — зачем вам такой парень?

Кто-то непонятно себя ведет и странно с вами общается — чего можно ожидать от него? Скорее всего, ничего хорошего. Вы уже потратили уйму времени и остались с неотвеченными вопросами; насторожились и раздумываете, с чем же вы имеете дело.

Когда ничего не ясно про другого человека, должно быть ясно про себя. Вы хотите, чтобы ваш парень был таким? Это именно то, чего вы для себя хотите? Все же приятно строить отношения, в которых присутствует ясность и взаимность.