
Инна Чиркова
Детский, семейный психолог, психодрама-терапевт
Детский, семейный психолог, психодрама-терапевт
Основное
Детский, семейный психолог, психодрама-терапевт. Сначала работала в детском саду, занималась проблемами детско-родительских отношений, подготовкой к школе, нейропсихологичекой коррекцией. Затем Чиркова перевелась в Центр психолого-педагогического сопровождения, где работала с девиантным поведением, суицидальными наклонностями, абъюзными отношениями среди подростков. Вела семинары для родителей, тренинги для детей.
После событий в Норд-Осте работала в антикризисном подразделении ЦПМСС. Как внештатный сотрудник Красного Креста выезжала на места трагических событий.
В организации «Семья и Брак» работала с межличностными, сексуальными проблемами, психосоматическими реакциями на стрессовые события, помогала клиентам справиться с психологическими последствиями смерти близких, разводов и других травмирующих ситуаций.
Контакты
+7 (916) 724 63 99
1. Московский государственный педагогический институт имени В. И. Ленина (МГПИ)
Учитель истории и права
2. Московский государственный университет культуры (МГУКИ)
Практический психолог

«Работаю и учусь в аспирантуре. Нагрузка большая. Рабочие задачи совершенно не зависят от меня, появляются сами собой, поэтому задачи по учебе я ставлю себе сама, пытаясь лавировать между рабочими. Стараюсь строго придерживаться жизненного правила: «не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня», потому что мало ли какие задачи появятся завтра, вдруг я уже ничего не успею...»
«Мы познакомились в интернете и около года общались. Были надежды на большее, но тогда мы жили в разных странах на расстоянии трех тысяч километров друг от друга. Потом мы поженились, и вот спустя 5 лет брака и 7 лет со дня знакомства узнала, что во время общения со мной у мужа были «свободные отношения» — он встречался и с другими женщинами...»
«Месяц назад поссорился с девушкой, с которой дружили более трех лет. В последние две недели мы даже начали встречаться. Я не курю, пью обычно вино и очень редко. Но вот купил ром — отметить завершение проекта. Потом звонил ей, хотел пообщаться, она не отвечала, не брала трубку, начала сбрасывать. Меня это привело в бешенство...»
«Мама выбрала для меня профессию. В четвертом классе я уже знала, что хочу быть учителем. Но в шестом она спросила, каким именно. Я сказала, что младших классов (люблю маленьких детей). Но недавно у нас снова зашел этот разговор, ведь осталось 2 года до конца средней школы. И, как выяснилось, мама видит во мне учителя иностранного языка...»
«Я учусь в университете. С самого начала давала понять одногруппницам, что не против общения, но первыми они мне никогда не писали — только если чего-то хотели от меня. И меня это раздражает. Я им неинтересна?»
«Моей близкой подруге 29 лет. Имеет оконченное высшее образование. После поработала пару месяцев менеджером по продажам — и все. До сегодняшнего дня она больше нигде и никогда не работала. Все уговоры игнорирует. Винит всех, в последнее время и себя, что за столько лет не реализовалась...»