Вопрос к эксперту

Мы все стремимся быть счастливыми, однако на деле это оказывается совсем непросто. Нередко жизнь поворачивается к нам спиной, лишая спокойствия, уверенности в себе, любви и понимания близких. Как быть, если ситуация кажется безвыходной, и мы уже перепробовали все возможные способы? У пользователей нашего сайта есть возможность задать свой вопрос психологу. Опытные специалисты помогут взглянуть на ситуацию под другим углом и найти силы изменить жизнь к лучшему.
«Не могу найти работу и теряю веру в себя»
«У меня высшее гуманитарное образование, я учитель русского языка, но по специальности никогда не работала. Есть опыт в торговле, была секретарем. После последнего увольнения в течение нескольких лет не могла устроиться на нормальную работу...»
«Коллеги просят подменить за пару часов до смены»
«Обычно серьезных причин, по которым я должна выйти на работу вместо кого-то, нет. Никто не попал в больницу или в аварию, просто приболел...»
«Я постоянно играю на публику»
«Для меня очень важно мнение окружающих. Я всегда стараюсь произвести впечатление на других людей. Огромное значение уделяю внешним атрибутам успеха...»

«Одноклассник сочиняет про меня всякие гадости»
«Учусь в десятом классе. Второй год слышу от подруг, что одноклассник в своем кругу все время говорит обо мне какую-то несуразицу, пытается как-то высмеять...»
«Раздражает неопрятный коллега»
«В нашем творческом коллективе нет жесткого дресс-кода. Один очень талантливый парень может ходить с грязными волосами и в одной и той же одежде несколько дней...»
«Я изменился, чтобы сохранить брак, а жена отстранилась»
«Нашему браку 18 лет. Меня было за что бросить раньше: я изменял, пил...»

«Вижу в людях только плохое»
«С кем бы я ни общалась, начинаю обращать внимание на то, какие у человека недостатки. Я в отчаянии. Отношения всегда заканчиваются по моей инициативе…»
«Не могу понять, в чем мое призвание»
«Я пишу статьи для газеты, но в последнее время начала понимать, что эта работа не совсем мое...»
«Сложно первой признаться в любви»
«Я осознаю, что люблю человека, но не могу сказать «я тебя люблю» первой. Чувствую желание произнести эту фразу, но каждый раз сдерживаю себя. Всегда было проще сказать ее в ответ…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерМАЙ — ИЮНЬ 2026 №90
207Подробнее

спецпроекты