Как записать мужа в телефоне?
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Сладкий

«Пирожочек», «пончик», «бублик»… Похоже, вы оба большие сладкоежки и любители хлебобулочных изделий. Очевидно, вы испытываете умиление по отношению к мужу, называя его в уменьшительно-ласкательной форме. Можно предположить, что если такое имя в контактах осталось надолго, то это устраивает супруга, потому что подобная запись в телефоне нравится немногим. Нередки случаи, когда мужчина терпеть не может такое прозвище, чувствует себя глупо или даже униженно. 

Особенный

«Единственный», «Неповторимый»… Скорее всего, вы действительно цените мужа и дарите любовь ему одному. Но в некоторых случаях подобная запись в телефоне может говорить о нездоровой привязанности, идеализации мужчины в глазах женщины. Тогда имя приобретает совершенно другой смысл. 

Только ваш

«Мой». Эта подпись с именем или романтичным словом — «Мой Андрюша», «Мой Сережа», «Мой любимый» — значит, что вы высоко цените супруга, и лишний раз доказывает, насколько он вам дорог. Но может и намекать на то, что вам не чуждо чувство собственности по отношению к партнеру.

Красавчик

«Натуральный блондин», «Бородач». Делаете акцент на внешности? Очевидно, что эта деталь мужниного портрета выделяется, и она вам нравится больше всего. Часто, записывая супруга в телефоне, женщины обращают внимание на фигуру, спортивную подготовку: «Мой бегун», «Лучший спортсмен».

Как записать мужа в телефоне?
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Зверушка

«Котик», «Мой медвежонок». Это умилительное название для контакта иногда используется как формальность. Довольно многие придумывают для второй половинки прозвище, связанное с каким-нибудь животным. Однако такая запись говорит о многом. Из названия контакта мы можем узнать, с каким животным вы ассоциируете своего спутника — внешне и внутренне.

Тело, фигура, черты и особенности характера — все это учитывается. Например, имя «Коала» подойдет для нерасторопного, немного ленивого мужчины, любящего поспать. А «Бобр» предназначено для трудолюбивых и хозяйственных мужчин. Можно назвать номер супруга и в честь насекомого, например: «Жук».

Но не стоит перегибать и в качестве имени в телефоне выбирать обидные прозвища: индюк, кабан, дятел и другие. Это намек на конфликт в отношениях и скрытую (или явную) агрессию по отношению к партнеру.

В любом случае имя контакта не может раскрыть все секреты отношений, поэтому это лишь предположительное объяснение того или иного прозвища. Запись в телефоне вряд ли особенно влияет на отношения, но иногда очень хочется сменить банальное «Имя Фамилию» на что-то более интересное.

Вообще, придумывать имя супруга в телефонной книге лучше вдвоем. Не всем мужчинам нравится, когда их называют «сладкий пончик» или «пушистый котик», так что будьте осторожны. 

Все, что нужно, — немного фантазии. Наблюдайте за любимым, примечайте его эмоции, внешние черты, следите за образом жизни, увлечениями, хобби. И тогда наверняка вам удастся подобрать не только необычное, но и уникальное прозвище. А также поможет лучше узнать человека, оставаться внимательной к партнеру. Это для отношений всегда полезно, независимо от того, «котик» рядом с вами или «Супермен».

Илья Ахмедов (Jason Green)
Илья Ахмедов (Jason Green)

Психолог, сексолог, коуч

Личный сайт