Статьи

Секстинг и еще 6 признаков микроизмены
Если понимание измены в разных парах более или менее устоялось, то с микроизменой ситуация сложнее. Как понять, что партнера «ведет в сторону», объясняет сексотерапевт.
5 самых распространенных снов: толкование психологов
Как ни удивительно, людям по всему миру снится примерно одно и то же.
5 «языков конфликта» в паре: почему так важно их знать
Помимо «языков любви» существуют и так называемые «языки конфликта». От них зависит наше отношение к ссорам, наши эмоциональные реакции и способы ведения диалога в споре. Если партнеры не знают «языков конфликта» друг друга, это может привести ко взаимному непониманию, неспособности достичь компромисса, эмоциональному отчуждению и ухудшению отношений. Рассмотрим пять основных стилей конфликтного поведения.

10 привычек, которые точно разрушат вашу эмоциональную связь с партнером
Мы приносим в отношения с партнером разные вещи — и среди них часто затесываются неконструктивные шаблоны мышления. Сперва их влияние может быть незаметно, но со временем они обязательно разрушат ваши отношения. О том, какие именно привычки представляют серьезную угрозу, — в нашей статье.
Как снизить кортизол в организме: 6 эффективных способов
Как понизить уровень кортизола? С чем связано накопление этого гормона в организме? И почему он далеко не всегда нам враг? Разбираемся вместе с клиническим психологом и специалистом по психосоматике.
Ученые выяснили, почему зумеры стареют раньше положенного срока
Молодые люди все чаще жалуются, что им приписывают возраст, значительно превышающий реальные цифры. Действительно, многие зумеры выглядят старше своих лет. На это влияет и одежда, и макияж, которые выбирает молодое поколение. Но в чем заключается реальная причина изменений во внешности?

Ученые рассказали, как на девушек влияют чужие вызывающие селфи
Похвастаться красивой фигурой, особенно после трудоемкой работы над собой, — вполне естественное желание. Однако публикация откровенного контента в соцсетях негативно влияет на других пользователей. Почему так происходит?
Как женщине понять мужчину: рекомендации психолога
Тема мужской психологии, рассмотренная через призму женского восприятия, является одной из самых интригующих и широко изучаемых. Отличия в поведении мужчин и женщин очень часто порождают непонимание, которое может стать причиной конфликтов в отношениях. Действительно, понять противоположный пол — задача непростая, но необходимая для того, чтобы построить гармоничный союз.
6 книг о токсичном родительстве и его последствиях
Родительские манипуляции, домашнее насилие, гиперконтроль — все это оставляет большой след на психике ребенка и влияет впоследствии на всю его жизнь. В нашей новой подборке собрали книги, в которых поднимается тема токсичного родительства и его трагичных последствий.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты