7 устаревших правил свиданий для женщин
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Откуда взялись установки

Помните, как в старших классах школы вы начали встречаться с мальчиком, и лучшая подруга зачитывала вам длинный список правил, который нужно запомнить:

  • «не звони первой»,

  • «не целуйся на первом свидании»,

  • «не будь слишком навязчивой».

Любимые романтические комедии учили нас, что нужно:

  • быть крутой,

  • не заморачиваться из-за отношений,

  • не надоедать ему,

  • не сходить с ума.

  • ждать прекрасного принца, который все сделает сам.

Что пора забыть

Свидания нужны для того, чтобы найти желаемое. Разберитесь, чего вы хотите и что вам нужно. Семь правил, о которых давно надо забыть.

1. Не целоваться на первом свидании

Обычно на первом свидании мы пытаемся узнать человека и понять, стоит ли идти на вторую встречу. Но даже в этой ситуации физический контакт имеет значение. У каждого свой уровень комфорта. Одни целуются еще до того, как начнут встречаться, другие целый месяц ждут, чтобы поцеловать партнера в щеку. Правила не должны определять уровень комфорта в физическом плане. Только вам решать, целоваться на первом свидании или нет. И что бы вы ни выбрали, это не сделает вас лучше или хуже.

2. Ждать, что за все заплатит мужчина

Изначально оплата счета ассоциировалась с властью. Мужчины платили потому, что женщины не имели источника дохода. Но теперь мы работающие, энергичные и наделенные властью женщины, которые достойны равных себе партнеров. Так почему мы ждем, что мужчины будут платить за нас? Платите пополам за ужин и такси, чтобы добраться домой. Не зря мы носим брюки наравне с мужчинами.

3. Не соглашаться на секс раньше третьего свидания

Давайте отбросим все правила, диктующие, что вы можете и не можете делать со своим телом и какие сроки нужно соблюдать. Если разгорелась страсть, что бы вы ни сделали на первом, втором и или третьем свидании, это не повлияет на ваше будущее в роли хорошей жены. Если мужчина осудит вас за это, с ним не стоит встречаться.

4. Не знакомить с родителями раньше времени

Если вы пока не хотите знакомить потенциального партнера с родителями или друзьями — это нормально. Но если вы случайно столкнулись с матерью в торговом центре, не нужно впадать в панику.

В любом случае мы должны быть открытыми по поводу своих желаний и ожиданий от отношений

Знакомство с родителями или друзьями не должно отпугивать или смущать вашего потенциального партнера. Родные и друзья — большая и важная часть нашей жизни. Если вы не хотите изолировать их от потенциального романтического партнера, не делайте этого.

5. Не верить в дружбу между мужчиной и женщиной

Если мы выступаем за гендерное равенство, это значит, что мы должны смотреть на представителя противоположного пола как на человека в целом. Мы можем веселиться вместе с ним, наслаждаться его обществом, разговаривать и ценить его без сексуального и романтического подтекста.

Счастливые отношения действительно часто начинаются с дружбы. Но если вам приятно проводить время с мужчиной и при этом между вами нет искры, не списывайте его со счетов как еще один неудачный роман. Возможно, вы нашли себе отличного друга.

6. Ждать, что он сделает первый шаг

Если вы сделаете первый шаг, это сэкономит уйму времени и энергии. Например, вам больше не придется сидеть с телефоном в руке и ждать его звонка. Если же вы встретили мужчину, который не готов встречаться с сильной независимой женщиной, которая точно знает, чего она хочет, не стоит тратить на него время.

7. Изображать неприступность

Нам кажется, что партнер, который меньше заботится об отношениях, имеет в них больше силы. Но неужели главное в любви — это власть? Заботиться об отношениях — это не плохо, как мы привыкли думать. Это нормально. Так какая разница, кем вы будете в паре: «слишком сильной» или той, кто «больше заботится»? Будьте искренни в своих чувствах и желаниях.