
Ксения Бекенова
Психолог-консультант, кризисный психолог
Психолог-консультант, кризисный психолог
Основное
Консультирует в методе экзистенциального анализа, процессуально-ориентированной терапии, а также в интегративном подходе. Помогает в разрешении вопросов, направленных к себе и к миру: межличностные отношения (личная жизнь, работа, семья); поиск мотивации; работает с кризисными состояниями, фобиями; консультировала онко-пациентов и их близких в проекте «Ясное утро». Работает в качестве кризисного психолога в проекте «Сбера» на приграничных территориях.
Консультации
Проводит личные консультации в методе экзистенциального анализа, процессуально-ориентированной терапии, а также в интегративном подходе.
Контакты
Телефон: +7 (916) 271-93-66
Основное
Российский государственный социальный университет
«Практическая психология»
Дополнительное
1. Московская психологическая лаборатория 12
Базовый курс психологов-консультантов
2. Институт «Генезис»
«Детская интегративная психотерапия»
3. АНО «Проект СО-действие»
«Кризисная психология»

«По своей натуре я эмоциональный и общительный человек, душа любой компании. У меня куча знакомых и друзей. Не могу жить без внимания. Привыкла к статусу человека, у которого всегда все получается. Но полгода назад мои амбициозные планы на будущее рухнули. Я не сдала экзамены…»
«Когда я вижу в людях заинтересованность во мне, как в партнере, чувствую, что нравлюсь им, то первым делом начинаю искать их больные точки. Так уж сложилось, что другим легко мне открыться и излить душу — буквально на первой встрече они могут выдать мне все, что их терзает…»
«Не знаю, с чего начать. У нас с подругой довольно большая разница в возрасте — 17 лет. Она старше. У нее двое детей, и мы год назад переехали в Москву, живем все вместе (я как сестра для ее детей). Я всегда рядом с ними…»
«С мужчиной полгода были романтические отношения. Летом он пропал на месяц без особой причины — просто отдыхал с друзьями, девушек других точно не было, а через время появился. После моих слов о том, что мне неприятна эта ситуация, предложил остаться просто друзьями „без интима“…»
«До того, как я начал встречаться со своей девушкой, мой знакомый лишил ее девственности. И как только я вижу его, мне становится очень неприятно. Недавно он и вовсе при мне начал обсуждать это все в подробностях. Мне было максимально обидно…»
«Мы все были немного пьяны. Подруга весь вечер говорила о сексе и, когда мы пошли в туалет, попросила у меня разрешения заняться с моим парнем сексом без чувств и обязательств. Я опешила. Тут зашел мой парень, и я не знаю, зачем, спросила у него (теперь я об этом очень жалею): не хочет ли он он просто так переспать с моей подругой. И он без всяких эмоций согласился…»