Личный опыт

«Невестка ведет себя агрессивно по отношению ко мне. Как наладить отношения?»
«У меня единственный сын. Живет отдельно, есть жена и дети. Невестка меня недолюбливает, ревнует к сыну, грубит, ведет себя агрессивно и невоспитанно. Как мне быть? Как наладить отношения?..»
«Только что узнала, что любовница мужа родила сына. Как жить?»
«У мужа родился сын на стороне. Не знаю, как жить дальше. Предлагаю развестись — не хочет уходить из семьи. Как мне дальше жить?..»
«Вытащили маму из секты, но теперь она каждый день плачет из-за своей судьбы. Как помочь?»
«Мое детство проходило не лучшим образом — точнее говоря, его не было. Отец страдал алкоголизмом и игроманией, постоянно ходил налево. Умер он, когда мне было десять, после чего вся наша семья долго пыталась прийти в себя. Мама никого так и не встретила, а год назад и вовсе попала в секту…

«Попросила сына моего мужчины съехать, а в итоге ушли они оба»
«Сын моего мужчины вернулся из армии и год прожил с нами в двухкомнатной квартире. Я попросила, чтобы он съехал на съемную квартиру, так как я устала, мне некомфортно так жить. Сказала, что сможет приходить в гости. До армии тот жил со своей матерью, после устроился на работу, вредных привычек нет…»
«Я подозреваю у себя аутизм. Как это проверить?»
«Мне 15 лет, и в последние годы я замечаю, что со мной что-то не так. Потом я узнал подробнее о таком расстройстве как аутизм, и задумался, так как в литературе были описаны некоторые признаки, какие есть у меня в обычной жизни. Сколько раз я проходил тесты — и все показывали один и тот же результат, что у меня аутизм (синдром Аспергера)…»
«Могу заплакать от избытка чувств где угодно. Как сдерживаться?»
«Проблема в том, что я не могу сдержать слез, когда событие очень эмоциональное для меня. Я всегда плачу на детских утренниках, выпускных, слушая песни о маме, на чьих- то свадьбах, если вижу умилительное что-то, связанное с детьми, животными, детьми и родителями… В принципе, меня могут растрогать любые проявления нежных чувств в кино, театре. И, если я начинаю плакать, то потом уже не могу успокоиться долго…»

«Я красивый, спортивный и добрый, но женщины видят во мне только друга»
«С детства я привлекал внимание женского пола, но половое созревание началось поздно — совпало с отсутствием мужского воспитания и переходным возрастом. Сейчас я внешне красив, что отмечают и женщины, и мужчины, спортивен, добр, неплохо зарабатываю, избавился от множества комплексов…»
«Ушла от мужа из-за его измен и придирок свекрови. Год спустя он зовет обратно. Вернуться?»
«Ушла с ребенком от мужа, потому что он изменял мне, а его мать постоянно вмешивалась в наши отношения. Сейчас у меня вроде наладилась жизнь, но материально с ребенком помогает он, сама бы я не потянула. Он очень хочет, чтобы я вернулась, но год его не было — он жил с другой. И его мать против нашего брака…»
«Мужчина выкачал все деньги и ушел, а я осталась в долгах и проблемах. Как жить дальше в 50 лет?»
«Я поднималась одна из низов, стала индивидуальным предпринимателем: не сказать, что купалась в роскоши, но на жизнь хватало. А потом я встретила женатого человека и потеряла голову: очень верила, помогала, отдавала все без остатка, когда деньги закончились, залезла в кредиты, когда перестали давать, попросила дочь взять якобы на развитие бизнеса…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты