Личный опыт

«Хочу все бросить и уехать из своей страны, но у меня нет денег и знания языка»
«Я человек маленький, с небольшим доходом, но я творческая личность. Очень хочу уехать из своей страны и начать жизнь с нуля. Но боюсь делать это без знания языка и приличной накопленной суммы. Хочу развития, но боюсь, что в чужой стране без помощи кого-либо не справлюсь…»
«Как угомонить бывшего мужа-наркомана, чтобы отстал от меня?»
«Мой бывший муж — наркоман, и он постоянно создает мне проблемы, позорит меня везде! Оскорбляет, унижает, угрожает. В покое много лет уже не оставляет…»
«Свекор любит на домашних посиделках рассказывать о достоинствах свекрови в постели»
«Мне неприятно, когда в кругу семьи мужа, в присутствии меня и других людей свекор начинает разговоры о достоинствах свекрови. Он постоянно говорит о том, какая она — даже в сексе. Рассказывает, что та в постели „артистка“…»

«Когда умерли мои хомяки, я не плакал. Я вообще не боюсь смерти. Нормально ли это?»
«Я не испытываю страха перед смертью, не боюсь, что могу не проснуться в любой день. У меня в детстве было два хомяка: когда первый умер, мне было лишь немного печально, не было ни слез, ничего. Я не помню, чем он болел, но я помню, что случайно скормил ему какую-то таблетку (хотел, чтоб он понюхал, а он съел). Возможно, он умер из-за меня, но я не испытываю ни малейшего раскаяния по этому поводу…»
«Я как мужик в юбке: сама все решаю и делаю, пока муж отлеживается на кровати»
«Не знаю, что делать. Муж меня бесит. Он не хочет ничего делать или помогать — зашевелится, только если его „пнуть“. А я как мужик в юбке: все вопросы и дела решаю одна, он все на меня скидывает. Я и работаю, и детьми занимаюсь, и себя с детьми развлекаю. Мы вместе ходили в театр и в кино, но ему ничего не интересно…»
«Близкий человек обманул — и теперь во всем я ищу подвох. Как быть с навязчивыми мыслями?»
«Меня три раза подряд обманул близкий человек, и теперь во всем я ищу подвох. Не могу с этим справиться, хотя мне и пообещали так никогда не делать больше. Но теперь, когда он говорит по телефону или находится где-то один, я думаю, что что-то не так…»

«Я беременна в 17, и парень бросил меня. Как быть?»
«Недавно я узнала, что беременна. Парень сначала отправил на аборт, но я не смогла этого сделать. Позже он принял ситуацию, и мы жили спокойно. Он работает, а меня заставил уволиться. После я увидела, что он общается с бывшей девушкой. Мы расстались. Я пыталась все вернуть, ведь хотела, чтобы ребенок рос в полной семье. Но он сказал, что не сможет перестать общаться с этой девушкой…»
«Годами не замечал жену, и она нашла другого. Как ее вернуть?»
«Моя жена на протяжении недели общается с другим. Они несколько раз гуляли вместе, один раз с ними даже был наш ребенок. В один прекрасный день она сказала, что остыла, не хочет быть со мной и предлагает разойтись друзьями. Этот парень сейчас в другом городе и будет там еще какое-то количество времени…»
«Свекровь бесит даже тем, что просто присутствует в нашей с мужем жизни»
«Я не понимаю, почему так происходит, но меня бесит свекровь тем, что просто присутствует в нашей жизни. Бесит всем, что с ней связано. Она ничего мне напрямую плохого не делает, в гости не приходит, если не позвали, не напрашивается, не требует внука — наверное, понимает, что я ей его и так не оставлю…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты