Личный опыт

«Муж обижается, потому что я хочу секса реже, чем он. Думаю о разводе»
«5 лет назад муж начал обижаться на меня из-за того, что я редко хочу заниматься сексом. Дело в том, что сначала я лечила полипы в матке, потом различные воспаления, лежу в больницах почти каждый год. А муж утверждает, что я ему изменяю или разлюбила его, раз у меня мало желания…»
«Друг без причин заблокировал меня в переписке»
«Он сказал, что пока не сможет писать мне, и попросил подождать какое-то время. И я ждала и ждала, и за ожиданием месяц пролетел. Стала отправлять ему сообщения, но он не отвечал. Написала в социальных сетях, он меня заблокировал…»
«Муж рвется общаться с моей подругой: как мне достойно выйти из этой ситуации?»
«В том году произошла ситуация, которая все это время не дает мне покоя. Мы с мужем уже 11 лет вместе, у нас трое детей. И вот я узнаю, что моя подруга (старше меня на 7 лет) в тайне от меня общается с моим мужем. Меня сделали дурой, что я не так все поняла…»

«Я слишком холодна и высокомерна. Как полюбить людей?»
«Моя проблема в том, что я слишком холодна к людям, все эмоции держу в себе. Еще я высокомерна, сразу вижу в людях их недостатки и хочу их переделать. Инфантильна, несерьезна, очень закрыта, раньше летала в иллюзиях…»
«Мужчина ведет переписку с другой женщиной. Как говорить с ним об этом?»
«С молодым человеком мы живем вместе уже 5 лет. Замуж не зовет, хотя и считает своей женой. Практически не ссоримся, все кажется идеальным. Но на днях я увидела его переписку с женщиной, с которой он познакомился на волейболе…»
«Почему мама меня не любит?»
«За всю мою жизнь мама ни разу не показывала, как меня любит. Она никогда не обнимала, не целовала и даже не поздравляла меня с днем рождения. По ее словам, еда, дом и одежда — это и есть вся ее любовь…»

«Бывший муж то пытается наладить со мной контакт, то отталкивает: что это значит?»
«С бывшим расстались четыре месяца назад, но он сам периодически „проявляется“. Пойдешь на встречу, а он начинает выделываться, и мы разбегаемся. Сейчас опять вроде начали налаживать контакт — видно, он скучал. Обнимает, целует… Но как только я иду на контакт…»
«Из-за сексуальных фантазий мужа наши отношения вот-вот разрушатся»
«Муж долгие годы одержим (к сожалению, другого слова не нахожу) желанием, чтобы в наш секс были включены другие люди — мужчины, женщины, в любом количестве. Не меньше он хочет заниматься любовью в формате жесткого БДСМ. Проблема в том, что он не готов смириться с моим отказом…»
«Я живу прошлыми отношениями. Как выстроить новые?»
«Прошло шесть лет после расставания с бывшим молодым человеком, а я все никак не могу его забыть. Новые отношения ни с кем не удалось построить, не нашлось подходящего для меня, все „не то“ и „не мое“. Иногда такое ощущение, что мужчины боятся меня, потому что я хочу чего-то серьезного…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты