Статьи

«Что во мне — мое, а что навязано обществом?»
«Человек — существо социальное». Это высказывание все мы слышали много раз. Но как понять, где заканчивается общество и начинаемся мы сами? Как провести границу между ожиданиями окружающих и собственными желаниями?
27 АПР 2021 11:00
8 черт «тихих победителей»
Есть люди, которые добиваются невероятных успехов и меняют жизнь общества к лучшему. При этом, пройдя мимо них на улице, вы ни за что не догадаетесь, что они особенные. В отличие от популярных коучей и блогеров, «тихие победители» не кричат о своих достижениях на каждом углу. Давайте рассмотрим и другие качества, которыми они обладают.
27 АПР 2021 10:00
Как пережить угасание родителей: советы психолога
Кажется, их забота будет с нами всегда. Но однажды мы обнаруживаем, что они постарели и теперь сами зависят от нашей поддержки. Такие моменты приходят внезапно. К ним невозможно подготовиться. Но их можно встретить с мудростью. Как себе в этом помочь? Советы эксперта.

Эмоциональный интеллект мужа — залог прочного брака
Одни пары находят компромисс, другие ссорятся из-за каждого пустяка. Исследования показали: причина в низком эмоциональном интеллекте мужчины.
7 ситуаций, которые заставляют нас сомневаться в партнере
Мы искренне желаем быть вместе с любимым, но этому будто что-то мешает. Причиной зачастую оказывается эмоциональная недоступность партнера, о которой он даже не подозревает. А иногда мы сами не готовы к отношениям, но не понимаем этого. Поэтому стоит внимательно относиться к своим собственным ощущениям и реакциям на поступки другого. А также задавать и себе, и ему правильные вопросы.
26 АПР 2021 08:00
18+
Сколько секса нужно для счастья?
Стереотипное представление «чем больше секса, тем лучше» опровергается новыми научными данными. А вот значимость качества секса ученые под сомнение не ставят. Итак, сколько раз нужно заниматься сексом для полного счастья?

5 простых способов сделать свою жизнь лучше уже сегодня
Кажется, не существует человека, абсолютного довольного своей жизнью. В тот или иной момент каждый задумывается о том, что мог бы жить иначе: например, поставив новые цели или по-другому раскрыв свой потенциал. «Перезагрузиться» никогда не поздно, и начать можно прямо сейчас.
25 АПР 2021 10:00
«Время альтруизма приблизилось»
Открываться навстречу другим, приходить им на помощь ‒ единственно возможный способ придать смысл нашей жизни. В прошлом ученый, а теперь — буддийский монах приводит научные доказательства против позиции «каждый сам за себя».
Смерть, которая приносит облегчение
Мы привыкли думать, что смерть матери, мужа или жены – всегда трагедия. Однако некоторые из нас готовы признаться, что после ухода из жизни близкого человека почувствовали освобождение и даже умиротворение. В этом горе они стали лучше понимать себя, им открылась новая жизнь, в которой они смогли стать счастливыми.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты