Статьи

18+
Слова, которые могут испортить секс
Во время секса мы полностью отдаемся эмоциям и вообще забываем о словах. А уж если говорим, то меньше всего в этот момент думаем о контроле. Так что же лучше — говорить или не говорить? Отвечает сексолог.
25 фраз для одинокой матери
Вы должны быть в десяти местах одновременно. Находить возможность свести концы с концами и при этом радоваться жизни. И рядом с вами не будет того, кто поможет, поддержит и подаст руку, если трудные времена станут немного труднее. Вы пока единственный взрослый в этом доме. Пусть вам помогут эти слова.
8½ шагов к своему настоящему «Я»
Самопознание — захватывающее путешествие. И, как положено в путешествии, нас ждут не только открытия и награды, но также опасности и препятствия. Как их преодолеть? Вот несколько способов.
08 МАЯ 2021 14:00

18+
«У меня не было секса уже десять лет»
Долгий перерыв в сексе может быть тяжелым испытанием для психики. Возникает неуверенность в себе, страхи и сомнения. Что делать в такой ситуации, рассказывают сексолог и психолог.
6 фильмов о женском призвании
Женских историй о поисках себя и своего дела в современном кино гораздо меньше, чем мужских. И это странно: как будто женщин творческая реализация не волнует так же остро, как обретение любви и семейного счастья. Впрочем, знаменитым советским self-made women из «Светлого пути» и «Приходите завтра» можно найти и несколько западных альтер-эго.
«Я решил свести на нет все проявления насилия»: история бывшего абьюзера
В последнее время все больше людей готовы поддерживать жертв домашнего насилия, но мало кто понимает, что авторам насилия тоже нужна помощь. Мы рассказываем историю мужчины, который применял абьюз в отношениях. Его слова комментирует психолог.
07 МАЯ 2021 19:00

22 уморительных твита о доставке еды на дом
Майские праздники мало кому хочется провести за плитой. Сервисы доставки готовых блюд приходят на помощь — теперь, чтобы вкусно поесть, достаточно просто скачать приложение. В условиях пандемии и удаленки многие из нас оценили преимущества такой услуги. Собрали самые забавные высказывания пользователей интернета относительно этого явления.
07 МАЯ 2021 10:00
Мания порядка: 3 возможные психологические причины
Стремление к порядку и чистоте — не самая плохая черта, не правда ли? Мы обычно воспринимаем аккуратных людей как хороших организаторов и не менее эффективных исполнителей. Какие психологические триггеры скрываются за потребностью сдувать пылинки и раскладывать все по полочкам?
«Бороться со злом можно только неподверженностью злу»
Как противостоять агрессии, насилию? Имеет ли смысл отвечать добром на зло? На эту актуальную и вечную тему размышляет в своих «Памятных записках» поэт-фронтовик Давид Самойлов.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты