Статьи

Зачем мы мечтаем о переменах, больших и малых
Другой дом, новая семья, увлекательная работа или хотя бы отпуск на несколько месяцев... Все мы так или иначе думаем об этом. Что это, фантазия, позволяющая выносить ту жизнь, которая нас больше не устраивает, или подлинное желание?
Никогда не обедайте за компьютером, особенно дома
Возможно, прямо сейчас вы читаете эту статью, поедая свой обед или ужин. Рассказываем, почему впредь не стоит этого делать — поглощать информацию, особенно относящуюся к вашей работе, одновременно с пищей.
22 АПР 2021 12:00
Во что мы верим на самом деле
Потребность верить — часть нашей природы. Она проявляется в трех основных сферах жизни: мы нуждаемся в том, чтобы верить в свои силы, верить людям, а еще мы хотим быть уверенными в том, что все в этом мире взаимосвязано и в нашей жизни есть некий важный смысл.

В каком возрасте мы чувствуем себя несчастными?
Мы привыкли считать молодость беззаботной, зрелый возраст — деятельным и полным веры в себя, а пожилые годы — временем мудрости с «горчинкой» печали. Однако в 40–50 лет мы гораздо чаще тревожимся и чувствуем себя несчастными, чем кажется со стороны. Зато впереди у многих из нас — радости тех, кому за 65.
9 уроков жизни Винни-Пуха
Самому известному плюшевому медведю в мире почти 100 лет. Когда Алан Милн в 1920-х придумал его для своего сына Кристофера Робина, писатель вряд ли предполагал, что его герой станет таким популярным. Даже век спустя после выхода книги нам всем есть, чему поучиться у Винни-Пуха.
21 АПР 2021 10:00
Почему я ничего не чувствую?
Ноль эмоций, апатия, отсутствие реакций. Знакомое состояние? Иногда оно говорит о полном равнодушии, а иногда – о том, что мы подавляем свои переживания или не умеем их распознавать.

«Здоровыми и счастливыми нас делают отношения»
Какую картину жизни мы получили бы, если могли бы рассматривать жизнь на всем ее протяжении — с подросткового возраста и до глубокой старости? Психолог и психоаналитик рассказывает о результатах уникального проекта, которые приближают нас к пониманию секретов долголетия и счастья.
«Мудрые» советы из интернета, которым не стоит следовать
Мотивирующие цитаты и «вечные истины» обрушиваются на несчастную голову каждого, кто пользуется интернетом, нескончаемым потоком — и воспринимать их критически получается далеко не всегда. Собрали для вас популярные утверждения, которые не стоит воспринимать всерьез.
20 АПР 2021 10:00
18+
Заняться любовью снова
В длительных отношениях желание угасает? Не всегда и не у всех. Можно ли поддерживать страсть или вернуть былое наслаждение?
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты