Статьи

Не можете сосредоточиться? Используйте «правило трех пятерок»
Часто отвлекаетесь и не можете сфокусироваться на работе? Чувствуете, что вам не хватает дисциплины? Буксуете, пытаясь решить важную задачу или разобраться в сложном предмете? Помогите себе «собраться», применив на практике это простое правило.
06 АПР 2021 10:00
Дружба на работе: хрупкое равновесие
По-настоящему дружеские отношения с коллегой — возможно ли такое? Да, отвечают наши эксперты. Однако надо учесть некоторые деликатные моменты.
Хотите счастья в отношениях? Начните с правильных ожиданий
Романтические сказки хороши в детстве, но мы давно выросли. Пора признать: партнер не бросит все ради нашей «большой и чистой» любви и не научится читать наши мысли. Но зато мы вправе рассчитывать на его уважение, доверие и верность. Чего еще стоит ожидать от отношений, а от каких притязаний лучше отказаться?
05 АПР 2021 19:00

Животные в доме: какая от них польза?
Питомцы снимают стресс и безусловно принимают нас, своих хозяев. А еще они дают опыт невербального общения, когда понимают наше настроение и приучают нас понимать их состояние без слов. Поэтому, когда дети просят завести им кошку или собаку, это не просто блажь.
Вся правда о современных свиданиях
Искать партнера сегодня — все равно что перемещаться по минному полю, исследовать новую территорию без карты и навигатора или пытаться попасть из одного крыла незнакомого дома в другое — ночью, без фонаря. Но, какими бы потерянными мы себя при этом ни чувствовали, важно понимать: мы все в одной лодке, окружающие тоже проходят через нечто подобное.
04 АПР 2021 19:00
Ваши друзья не пьют алкоголь? Не говорите им эти 7 фраз
У вашего друга есть свои причины не употреблять алкоголь. Например, он соблюдает диету, пьет антибиотики или лечится от зависимости. Конечно, это не повод прекратить общение. Но не стоит сбивать его с пути и спорить по этому поводу. Просто не произносите эти фразы при встрече с ним.
04 АПР 2021 12:00

Мой дом — это я
Он защищает нас, скрывая от посторонних глаз, и в то же время выдает нашу суть. Мы рвемся домой, мечтаем сменить обстановку или тоскуем в четырех стенах. Что наши чувства к собственному дому говорят о нас самих?
5 типичных ошибок при пробуждении
Как мы день начнем, так и будем выглядеть, работать и чувствовать себя. Какие ошибки почти все мы совершаем каждое утро, сами того не замечая?
03 АПР 2021 10:00
Что я хочу сделать со своей жизнью?
Чего хотите сейчас? Что давно мечтали сделать, но вечно откладываете? «Потом» иногда означает «никогда». Но прямо сегодня мы можем напомнить себе о том, что хочется сделать, увидеть, услышать, почувствовать. И реализовать свои желания. А поможет вам в этом простое и эффективное упражнение.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты