Личный опыт

Боимся сообщить пожилым родителям о разводе
Вы с партнером приняли решение о разводе, однако что-то останавливает рассказать эту новость родителям. Такое нежелание может скрывать не только заботу о близких людях, но и ваши внутренние тревоги. На вопрос читателя отвечает психотерапевт Екатерина Михайлова.
11 ФЕВ 2018 12:00
Я патологическая неряха. Это лечится?
Не все с детства привыкли наводить порядок в доме. Возможно ли стать аккуратнее во взрослом возрасте? Отчасти секрет в наших установках, с которыми мы приступаем к уборке. На письмо читателя отвечает психотерапевт Екатерина Михайлова.
10 ФЕВ 2018 10:00
Стоит ли сохранять брак «ради ребенка»?
Отношения давно разладились, вы не разговариваете друг с другом или, наоборот, постоянно ссоритесь и, главное, вы оба несчастны, но остаетесь вместе. «Ради детей». Что на самом деле кроется за этим якобы благородным посылом и чем он чреват? Отвечает психотерапевт Екатерина Михайлова.
09 ФЕВ 2018 21:00

«Сны — подсказки бессознательного»
Приходит ли сон из неведомого мира, чтобы повлиять на нашу судьбу? Или же мы сами создаем сюжеты для своих ночных триллеров и мелодрам?
26 ЯНВ 2018 12:00
Терапия спортом: как (еще) наладить отношения в паре
Как стать ближе друг другу? Спорт, как показывает опыт Екатерины и Дмитрия, отличный способ укрепить отношения.
Я не могу работать в команде
Творческое взаимодействие, обмен идеями и достижениями? Для некоторых — да, а для других — неприятная необходимость с непредсказуемым результатом. Почему?
22 ЯНВ 2018 14:00

«Дочь скрывает, что проводит время с молодым человеком»
Сепарация ребенка — этап, который тяжело дается многим родителям. Они стремятся к тотальному контролю, и это заставляет детей скрывать определенные моменты своей жизни.
14 ЯНВ 2018 14:00
Перестать жить не своей жизнью
Что вы почувствуете, если вам скажут, что вы будете всегда жить так же, как живете сейчас? Радость и удовлетворение? Или горечь и тоску оттого, что ваши мечты никогда не сбудутся? И можно ли сделать так, чтобы эти мечты все-таки начали сбываться?
13 ЯНВ 2018 21:00
«Боюсь мужчин старше и выше меня по статусу»
Психотерапевт Екатерина Михайлова каждый месяц отвечает на несколько писем из нашей почты.
11 ЯНВ 2018 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты