Личный опыт

«Что, сударь, плачете? Живите-ка смеясь...»
Легкий человек – что это значит? С таким приятно общаться, он не грузит своими проблемами и, кажется, облегчает наши. Но в чем особенность таких людей? Чему мы можем у них научиться? Писатель Николай Крыщук – о легких людях, встреченных на жизненном пути.
Что будет, если медитировать каждый день. Эксперимент
Даже несколько минут в день могут дать значительный результат. Журналист Сюзи Штрутнер рассказывает, как месяц медитации изменил ее жизнь.
08 ИЮЛЯ 2017 09:00
18+
Как управлять сексуальной энергией: репортаж с тренинга
Согласно даосской системе знаний, сексуальная энергия — источник нашей жизненной силы. Как раскрыть этот источник и сделать его неисчерпаемым? Наша корреспондентка делится опытом, который получила на тренинге даосского учителя.

Побыть в чужой шкуре
Знакомство с чужой культурой порой так нас воодушевляет, что мы начинаем крайне критически относиться к собственной, требуя от нее того, что она нам никак дать не может.
Бабушки разного времени
Современные бабушки не горят желанием сидеть с внуками. Они хотят заниматься собой, своей жизнью. И в общем-то, упрекать их в этом как-то даже неловко.
До счастья четыре шага
Порой, чтобы добиться желаемого, нам не хватает совсем малости – последнего усилия, решимости довести начатое до конца.

Письмо психотерапевта подростку, адресованное родителям
Как найти общий язык с подросшими детьми? Психотерапевт Шон Гровер написал письмо подростку. Прочитать его и запомнить три простых правила полезно родителям.
15 ИЮНЯ 2017 10:00
Письмо девушке, которая остается собой
Люди, которые умеют не прогибаться под обстоятельства и сохранять верность себе, всегда вызывают восхищение. Что это значит, описала в письме журналист Мариса Донелли. А коуч Татьяна Лихограева делится советами, как найти себя, если вы потеряли контакт с «Я».
07 ИЮНЯ 2017 12:00
«Мы не хотим детей»
Они вместе 16 лет, и у них нет детей. Утверждают, что счастливы вдвоем и больше им никто не нужен. Знакомые подозревают, что это красивые слова, за которыми пара прячет проблемы. Давайте разберемся, нормально ли не хотеть детей. В этом нам поможет клинический психолог Юлия Захарова.
06 ИЮНЯ 2017 09:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты