Личный опыт

«Мне 22 года, и я боюсь засыпать одна»
«С детства я была сильно эмоционально привязана к маме. Когда я родилась, то сразу попала в реанимацию и была разлучена с мамой больше недели, а домой меня привезли только через три месяца...»
03 АПР 2018 01:00

Как стать более решительным: 11 советов предпринимателей
Каждый способен на большее, но не все могут рискнуть и добиться успеха. Мы собрали несколько советов о том, как научиться принимать правильные решения, действовать быстро и уверенно. Одни перекликаются друг с другом, другие противоречат друг другу. Выбирайте те, которые подходят вам. Любое решение лучше, чем его отсутствие.
26 МАР 2018 09:00
Чувствую себя виноватой, когда беру больничный
Мы часто работаем на износ, не жалея сил и здоровья. В какой-то момент организм дает сбой, сигнализируя об опасности. Но и тут мы не можем остановиться и чувствуем себя виноватыми за временную нетрудоспосбность. Почему так происходит? На вопрос читателя отвечает психотерапевт Екатерина Михайлова.
25 МАР 2018 10:00
Нет времени на себя из-за работы
Хобби, посиделки с друзьями, походы и развлечения — с годами то, что когда-то было доступным, становится непозволительной роскошью. Что делать? Постараться принять, что так теперь будет всегда, или попытаться что-то изменить? На вопрос читателя отвечает психотерапевт Екатерина Михайлова.
20 МАР 2018 12:00

Мы завидуем своим детям?
Их юность, беспечность, свобода… Может, мы завидуем своим детям? Трудно себе в таком признаться, однако родительская любовь не мешает соперничеству. Особенно когда малыши превратились в подростков, а горизонты наших возможностей стали не такими широкими, как раньше.
Я все принимаю на свой счет
Их способна задеть любая мелочь: обычный взгляд, интонация собеседника, вполне нейтральные слова... Почему такие люди буквально все воспринимают на свой счет?
Героизм моего мужчины
День защитника Отечества давно утратил прежний смысл и превратился в праздник всех мужчин. Однако реальные истории показывают — героем можно быть и в мирное время. 5 женщин рассказали Psychologies, почему они считают своих мужчин героями.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты