Статьи

12 вопросов, которые стоит обсудить до свадьбы
Вопросы вроде «хочешь ли ты детей» и «будет ли у нас совместный бюджет» и так лежат на поверхности. Что еще нужно обсудить с человеком, с которым вы собираетесь связать жизнь?
Что происходит с организмом, если долго хранить девственность
Звезда американских кинокомедий Ребел Уилсон недавно призналась, что была девственницей до 35 лет. Это внезапно привело к бурным дебатам в соцсетях: вредно ли для организма так долго жить с девственностью или нет.
Поздравлять бывшего с днем рождения или нет: мнения психологов
На протяжении длительного времени вы были друг другу ближайшими людьми, вас связывали чувства, а также общие интересы и воспоминания, но потом все внезапно разрушилось. Стал ли бывший партнер после этого по-настоящему чужим? Означает ли это, что его существование нужно полностью игнорировать и в том числе перестать поздравлять его с днем рождения? Постараемся разобраться в вопросе.

10 заблуждений, в которые нас заставляют верить абьюзеры
Партнеры, которые применяют эмоциональное насилие, часто навязывают нам ложные установки о нас и наших отношениях. Если вы поймете, что происходит на самом деле, вам будет легче освободиться от власти абьюзера.
Темный туризм: 5 причин, почему нас тянет в Чернобыль и Аушвиц
Можно поехать на Байкал, в Белград, на Куршскую косу и Черное море, отправиться загорать в Индонезию и фотографировать Арктику. А можно — разглядывать сохранившиеся бараки и железнодорожные пути в Аушвиц-Биркенау, бродить, содрогаясь, по Хиросиме, рассматривать столб света на Граунд Зеро и бесконечно пересматривать сериалы про Чернобыль, планируя вылазку к знаменитому колесу обозрения. Зачем? Почему? В жизни что, мало темных страниц?
5 причин, почему зумеры и миллениалы считают себя «почти нищими», хотя это не так
Почти половина представителей поколений Z и Y тревожатся по поводу своих доходов — даже в том случае, если они довольно высокие. Главной причиной социологи и психологи считают патологическую привычку сравнивать себя с более успешными сверстниками.

Cтоит ли партнерам спать в разных постелях?
Недавно, выступая в одном из подкастов на Youtube, голливудская звезда Кэмерон Диаc заявила, что предпочитает спать с мужем в разных комнатах и считает, что это помогает поддерживать семейную гармонию. По мнению Диаc, пора признать, что для успешного брака вовсе не обязательно спать в одной постели. А что думают по этому поводу эксперты и психологи?
Небермудский треугольник: как мы становимся заложниками собственной ролевой игры в отношениях
Все мы не раз слышали о треугольнике Карпмана. Но в чем же заключается его суть и опасность, а главное: как из него выйти?
7 видов смеха: хорошо смеется кто?
Шутка, острота, сарказм… Юмор бывает разным, и далеко не все его формы на самом деле несут нам заряд позитива. Если вы (или над вами) шутят, но вам совсем невесело,  давайте попробуем разобраться, почему так происходит.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты