Статьи

Как побороть неуверенность в себе?
«Я застенчивый», «мне сложно сказать «нет», «я боюсь выступать перед аудиторией»... Чтобы избавиться от мучительного чувства собственной неполноценности, нужно понять, откуда эта неуверенность к вам пришла.
18+
4 страха мужчины в постели: как их найти и обезвредить
Чего боятся мужчины в интимной сфере? И можно ли эти страхи обнаружить и избавиться от «блоков», мешающих получить удовольствие? Рассказывает врач-сексолог.
21 СЕНТ 2021 21:00
Почему мы раздражаемся и как с этим справляться?
Случаются дни, когда раздражает все: партнер, коллеги, дети… и иногда эти дни затягиваются на недели и даже месяцы. Что делать в таком случае? Как помочь себе вернуть душевный баланс?
21 СЕНТ 2021 14:00

Трагедия в Перми: 21 сентября объявлено днем траура
20 сентября молодой мужчина открыл стрельбу в Пермском университете. Жертвами стали студенты, сотрудники и охранник вуза. Кем, предположительно, оказался стрелок, и каким был его мотив?
20 СЕНТ 2021 18:42
О чем болит наше тело: 7 важных сигналов
Наше тело часто откликается болью на стресс и сильные переживания. И эта боль — предупреждение. Если не обращать на нее внимания, заглушить ее таблетками, то психосоматические проблемы могут беспокоить нас и дальше. Как же расшифровать эти сигналы?
20 СЕНТ 2021 14:00
«Важно видеть ребенка, а не его диагноз»: история особенного материнства
От стигматизации страдают многие люди с особенностями развития или тяжелыми заболеваниями. Но особенно тяжело выносить давление общества детям. Ания Тамаева, мама восьмилетней девочки с нарушением двигательной активности и эпилепсией, рассказывает, почему так важно обращать внимание на самого ребенка, а не фокусироваться на его диагнозе.
20 СЕНТ 2021 12:00

5 стадий разрыва отношений
Расставание с партнером — это всегда непросто. Но полезно знать: то, что вы сейчас испытываете, — абсолютно нормально. Это просто один из этапов, и рано или поздно он закончится.
18 СЕНТ 2021 10:00
Здоровые отношения — не случайность, а вопрос выбора
Вы замечали, что некоторым хронически не везет? Их предают друзья, оскорбляют партнеры, подставляют коллеги. Но, возможно, здоровые и нездоровые отношения — это результат нашего осознанного выбора? Какие ошибки мешают нам на пути к здоровому партнерству?
Близкий человек обманул. Что делать?
Обман причиняет нам боль и чаще всего ведет к неприятным последствиям. Даже мы стараемся закрыть глаза на вранье, внутри возникает обида, чувство небезопасности, желание причинить ответную боль. Что делать, если близкий человек сказал нам неправду? Как дальше строить с ним отношения? Публикуем «инструкцию» для обманутых.
17 СЕНТ 2021 19:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты