Статьи

Что происходит с нами, когда мы страдаем в одиночку
Иногда мы сталкиваемся с чем-то действительно тяжелым: болезнью, потерей близкого человека, серьезными проблемами на работе или в отношениях. Если мы держим чувства в себе, то лишь усиливаем свои страдания и не можем от них освободиться.
Чего не стоит делать, если вам изменяют
Шок. Обида. Боль. Ярость. Узнав, что партнер вам неверен, совершенно нормально испытывать самые противоречивые чувства: прямо сейчас вы можете злиться, а через секунду — рыдать навзрыд. Как помочь себе пережить случившееся? Универсального ответа нет — но есть вещи, которых точно не стоит делать.
13 СЕНТ 2021 19:00
Почему быть застенчивым не всегда плохо?
Мы привыкли рассматривать застенчивость как негативное качество: многие стремятся избавиться от него, чтобы стать более решительными и открытыми. Но в действительности скромность, иногда даже излишняя, может стать нашим хорошим другом. Рассказываем, в чем особенность этой черты характера.
13 СЕНТ 2021 12:00

Договориться с внутренним критиком
Допустим, у вас есть мечта. Не столь важно, большая или маленькая. Вы хотите пойти на занятия по танцам, открыть свой бизнес или купить квартиру. Но не решаетесь на действия, так как чувствуете внутренний запрет. Откуда он появляется и что с ним делать?
18+
9 признаков здоровых сексуальных отношений
Нет секрета в том, что секс играет значимую роль в отношениях: если с ним есть какие-то проблемы, то это сказывается и на других сферах жизни пары. Тем не менее, секс не должен стоять во главе угла и быть универсальным решением всех вопросов. Как отличить здоровые сексуальные отношения от тех, в которых мы утрачиваем контроль над собой и своими желаниями?
13 СЕНТ 2021 01:00
Всего один месяц, чтобы вновь разжечь страсть
Оживить страсть в длительных отношениях возможно? Еще как! Делимся 30-дневной программой, которая поможет партнерам вновь почувствовать себя желанными и обрести гармонию в сексе.

6 вопросов, которые часто звучат в счастливых парах
«Конфетно-букетный» период в отношениях — это прекрасно. Бабочки в животе. Эмоции зашкаливают. Секс потрясающий. Но мало-помалу вы привыкаете друг к другу. Новизна и острота ощущений уступают место комфорту, уюту и совместному просмотру сериалов. Однако некоторые пары поддерживают пламя страсти долгие годы. Как им это удается?
12 СЕНТ 2021 10:00
5 признаков, что вы неправильно используете свою интроверсию
В наше время интроверсия многим кажется стыдной особенностью. Как это — сидеть дома и ни с кем не разговаривать в обществе, где ценится активность и общительность? На самом же деле интроверты могут показать свою силу миру.
«Многие преступники выбрали тюрьму, а не курс психотерапии»
Почему одни люди совершают преступления, а другие становятся их жертвами? Как психотерапевты работают и с теми, и с другими? Их главный принцип — сосредоточенное внимание к причинам насилия и желание сделать так, чтобы его стало меньше.
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты