Статьи

Счастлив, как в детстве: я научился радоваться жизни
Умение радоваться простым вещам делает нас счастливыми. Но с возрастом делать это все сложнее. Альберт Эйнштейн говорил: «Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса». Как же научиться замечать чудесное?
18+
Почему он/она не занимается со мной сексом?
Вы удивитесь: этот вопрос чаще других задают… поисковику. Чтобы разобраться, что еще ищут в интернете на тему сексуальности мужчины и женщины, аналитики изучили массивы данных Google. Полученные результаты впечатляют. Особенно если вы готовы взглянуть на себя с некоторой долей иронии.
Тайны языка: почему древние греки не знали синего цвета
Почему море у Гомера винного цвета, а мед — зеленого? Ученые гадали над этим давно. Странные погодные явления, загрязнение воздуха, рассматривался даже дальтонизм древних греков. Оказалось, все дело в психологии языка.

«Помоги мне найти способ простить тебя»
У американского фермера Гектора Блэка случилась беда: его дочь Патриция в ноябре 2000 года трагически погибла. Убийца девушки, Айван, был приговорен к пожизненному заключению. Гектор вступил с ним в переписку, которая растянулась на долгие годы. Молодой режиссер Казимир Лиске разыскал Гектора Блэка и получил разрешение на театральную постановку по письмам. Мы поговорили с Казимиром Лиске и с психотерапевтом Светланой Кривцовой об истории преступления и прощения.
18+
Почему мужчины отказывают женщинам в куннилингусе и как его делать правильно
Для многих пар оральный секс — неотъемлемая часть интимной жизни. Правда, в большинстве случаев в расчет берется только один его вид — минет. А женщина остается лишенной удовольствия и либо просто смиряется, либо начинает тонуть в комплексах: вдруг с ней и ее телом что-то не так? Почему же мужчины отказываются от ответных оральных ласк? И о чем нужно помнить, если вы на него решитесь?
01 ОКТ 2021 21:00
Экстрим: что скрывается за тягой к риску
Они штурмуют горные вершины, в одиночку отправляются в кругосветные путешествия, пересекают океаны. Что заставляет искателей экстремальных приключений играть со смертью?

Что общего между зевотой и сексом?
Для чего нам нужно зевать? Есть несколько версий: например, чтобы сохранять бдительность во время стресса, восполнить недостаток кислорода в организме или «вентилировать» мозг. А еще зевота доставляет удовольствие, и это не случайно.
Существуют ли трудные дети?
Все больше отчаявшихся родителей приходят к психологу со словами: «Я не знаю, как с ним справиться. Может, он болен?» Но вспышки гнева, упрямство, капризы – еще не признаки патологии.
5 способов полюбить осень
Дожди, опавшая листва, пробирающий холод и серость… Кажется, осень совсем не дает поводов для радости. И как тут не стать заложниками хандры? На самом же деле все в глазах смотрящего. Стоит лишь приглядеться, и вы увидите, каким приятным может быть это время года. А мы вам в этом поможем!
30 СЕНТ 2021 15:40
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты