Статьи

Как мы тянем с переменами до последнего
Порой мы упускаем возможности и теряем время из-за страха перемен. Но одно незначительное событие может изменить все. История женщины, которой дверь в новую жизнь открыла... кошка.
Как я перестала ненавидеть и полюбила свое тело
Многие из нас считают себя несовершенными, тонут в самокритике и мысленно готовы на все, чтобы приблизить отражение в зеркале к идеалу с обложек журналов. Психотерапевт Андреа Вочтер объясняет, что скрывается за ненавистью к собственному телу и как ее преодолеть.
Роль отца: 7 открытий, о которых вы не знали
Многие до сих пор считают отца «родителем № 2», отводя первое место матери. На самом деле его роль в жизни сына или дочери гораздо важнее, чем мы представляем. Вот семь недавних научных открытий, касающихся влияния отца. Они затрагивают все этапы развития ребенка, от зачатия до взросления.

«Ты слишком хороша для меня» — что на самом деле значит эта фраза?
Одно дело, когда вам отказывают в должности, потому что вы слишком опытный специалист и на новом месте будете скучать из-за простых задач. И совсем другое, когда ваш партнер говорит, что не заслуживает вас. Что кроется за его словами? И что делать, если вы сами считаете себя недостойным любимого человека?
27 ИЮНЯ 2021 10:00
Место под солнцем: почему загорать полезно для тела и для души
Солнце – архетип, знакомый всем культурам. И нигде этот символ не связан с негативом, это всегда благо, жизнь, добро. В менее глобальном контексте – крепкое здоровье и хорошее самочувствие. И действительно, полежать под горячими лучами полезно и для тела, и для души.
27 ИЮНЯ 2021 08:00
Самый короткий тест на любовь: проверьте свои отношения, не вставая с дивана
После ужина вы приземляетесь на любимый диван. Ваш партнер уже там — в той же старой футболке и растянутых штанах, что и вчера, и позавчера, и неделю назад. Да и вы выглядите примерно так же. Вы тянетесь за пультом и уже готовитесь спорить о том, чей черед сегодня выбирать сериал, как вдруг задумываетесь: это и есть моя жизнь? Мои отношения? Куда все это движется?
26 ИЮНЯ 2021 20:00

18+
Виртуальный секс: замена реальному или приятный бонус для двоих?
Виртуальный секс давно перестали считать извращением или уделом разлученных любовников. Для многих пар это способ внести разнообразие в интимные отношения. Чем именно хорош «вирт» и почему не стоит от него отказываться?
26 ИЮНЯ 2021 01:00
18+
Что значит сон: «Я занимаюсь сексом со своим отцом»
Такой сон может не на шутку испугать или заставить сомневаться в собственном психическом здоровье. На самом деле наше бессознательное дает нам подсказку. Осталось расшифровать — какую.
Дерзкие дети: исправить, но не сломать
Чем старше дети становятся, тем больше они стремятся проверить границы допустимого: например, пререкаясь со взрослыми или срывая уроки. Что делать, если ваш ребенок считает себя умнее всех и не признает никаких авторитетов? Существует ли альтернатива воспитательным беседам?
25 ИЮНЯ 2021 12:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты