Статьи

Как узнать наш субъективный возраст
Помимо реального возраста, зафиксированного в паспорте, существует и возраст субъективный — то, на сколько лет мы себя ощущаем. Они не всегда совпадают, напротив — зачастую разница довольно заметна. На самом же деле ощущение себя старым или молодым — это вообще не вопрос возраста.
Она жалеет, что стала матерью
До сих пор эти женщины скрывали свои настоящие чувства. Но теперь самые смелые решаются нарушить заговор молчания, чтобы рассказать о том, что чувствуют после рождения ребенка.
Как победить мисофонию?
Cкрип мела по доске, скрежет металла по стеклу, непрерывный вой сигнализации... Есть множество звуков, которые вызывают у нас самые неприятные ощущения. Однако некоторым людям они не просто неприятны: безобидный, в общем-то, стук столовых приборов о тарелку может спровоцировать у таких людей неконтролируемую вспышку ярости, тревогу или панику.

Синдром долгого горевания: почему вдовы не налаживают личную жизнь
Распространенная история — женщина потеряла мужа и остается ему верной на всю оставшуюся жизнь. Валентина Гагарина, Лариса Голубкина — и среди знаменитостей немало преданных вдов. Почему, пережив утрату, женщины не вступают в новые отношения, выясняем вместе с семейным психологом Анной Эренбург.
23 ИЮНЯ 2021 19:00
9 признаков того, что партнеру можно доверять
Все мы хотя бы раз в жизни забывали выполнить чужую просьбу или возвращались домой позже, чем обещали. Но это далеко не всегда означает, что на нас нельзя положиться. Доверяете ли вы своему партнеру? Вот несколько подсказок, на которые можно опираться, прежде чем выносить суждения.
23 ИЮНЯ 2021 10:00
Почему нас тянет путешествовать
Почему нам не сидится на месте? Мы жаждем приключений, иногда подвергая себя реальной опасности: сплавляемся по бурной реке или идем в горы. Закрытие границ из-за карантина вызывает панику. А как только появляется возможность — мы снова собираемся в дорогу. Что мы ищем в дальних странствиях?
23 ИЮНЯ 2021 08:00

Как понять, что другой не стоит вашего времени
Приятель то и дело «одалживает» у вас деньги, но никогда не возвращает? Партнер взрывается, лишь стоит вам мягко указать ему на его недостаток? Возможно, не стоит ввязываться в такие отношения, пока еще не слишком поздно.
21 ИЮНЯ 2021 14:00
«Цифровая деменция»: почему гаджеты испортили нам память и как это исправить
«Вкалывают роботы, а не человек». Насчет всей жизнедеятельности говорить еще рано, но от работы памяти гаджеты нас точно освободили. На пользу ли это людям? Автор бестселлера «Безграничье» Джим Квик — о том, что такое «цифровая деменция» и как с ней бороться.
21 ИЮНЯ 2021 12:00
Когда прошлое не дает двигаться вперед
Случалось ли вам чувствовать, что вы словно буксуете? Дни сменяют друг друга, а вы ни на шаг не приближаетесь к своей цели. Или хуже того — продолжаете вариться в своих сомнениях и страхах о том, что скажут другие. Велика вероятность, что истоки такого состояния отыщутся в прошлом.
21 ИЮНЯ 2021 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты