Статьи

Материнская травма: зачем женщины рушат жизни дочерей?
Быть удобной. Не высовываться. Подстраиваться под интересы других. Так живут многие женщины. Как проявить себя настоящую? И правда ли, что этот разрушительный сценарий берет начало в детстве?
20 ИЮНЯ 2021 19:00
Нужно ли вмешиваться в чужие конфликты?
Каждый из нас периодически становится невольным свидетелем чужих конфликтов. Многие с самого детства наблюдают ссоры родителей, не имея возможности вмешаться. Вырастая, мы видим, как спорят друзья, коллеги или просто случайные прохожие. Так стоит ли пытаться мирить близких людей? И можем ли мы помочь незнакомцам справиться с их гневом?
20 ИЮНЯ 2021 14:00
Кто такие высокочувствительные люди
Каждый пятый человек обладает особо чувствительной нервной системой, однако большинство из них даже не подозревает об этом. Чем они отличаются от других? И как можно облегчить им жизнь?

Миф о «плохих» и «хороших» эмоциях
Почему мы жаждем одних чувств, а других стыдимся? Если мы научимся принимать любые переживания как естественные сигналы, мы будем лучше понимать себя и других.
О чем я перестала беспокоиться, когда мне исполнилось 40 лет
Когда человек говорит: «Я не меняюсь», в это трудно поверить. Даже клетки нашего тела полностью обновляются за 7 лет. А уж мысли, ценности и приоритеты — тем более. Наши читательницы рассказали, о чем они меньше переживают на пятом десятке.
19 ИЮНЯ 2021 19:00
«Осторожно, опасность!»: 4 признака нездоровых отношений
В любых отношениях случаются недопонимание, обиды и ссоры. Иногда мы спорим до хрипоты, не желая признавать свою вину. Иногда лжем друг другу, пытаясь уберечь от того, что может расстроить. Но совсем другое дело, когда один из нас постоянно ранит другого. И считает, что имеет на это полное право.
19 ИЮНЯ 2021 14:00

Мне вечно лень
Состояние апатии знакомо многим из нас: мы ставим перед собой цель – но не находим сил, чтобы сделать к ней хотя бы шаг. Что на самом деле скрывается за ленью? И как все-таки начать действовать?
Какова ваша основная установка?
Каждого из нас определяют наше воспитание и личная история, но привычные представления мешают непредвзято смотреть на мир. Чтобы не попасть к ним в плен, нам предстоит их выявить и проанализировать.
Почему доверие — ключ к здоровым отношениям
В терапию многие приходят с жалобами на «проблемы с доверием». Действительно, сложно доверять другим, если вас не раз обманывали, предавали, подводили — возможно, с самого раннего детства. Как решить эту проблему и что сделать, чтобы она не портила отношения с партнером?
18 ИЮНЯ 2021 19:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты